В Киеве спасатели сняли с льдины незадачливого рыбака, которого унесло на 200 метров от берега.

Об этом передает издание «Хвыля».

«7 февраля в 18:31 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на реке Днепр, Труханов остров на льдине находится рыбак», — говорится в сообщении ГСЧС.

Мужчину передали работникам медицинской помощи.

спасатели

Как оказалось, мужчина 1955-го года рождения находился на расстоянии 200 метров от берега в воде. Спасатели с помощью лодки и водолазного снаряжения спасли рыбака, сообщили в ГСЧС. Племянница Ротару отказалась от звездной фамилии: «Никогда не помогала»

Ранее сообщалось, что в Киеве на Днепре любитель зимней рыбалки неожиданно на глазах у многочисленных прохожих ушел под лед. Свидетели происшествия тут же начали звонить спасателям. Человек находился буквально в пятидесяти метрах от берега, и трагедию видело много людей. Кто-то бросился на помощь мужчине, но тонкий лед не позволил этого сделать.

Прибывшие спасатели достали из воды рыбака. Он был мертв. Теперь все обстоятельства трагедии выясняет полиция.

Зимняя рыбалка

В другом случае в Каменском водохранилище 50 рыбаков унесло на льдине на 2 километра от берега. Отмечается, что спасатели получили сообщение о том, что между населенными пунктами Орлик и Приднепрянское Кобеляцкого района Полтавской области, в акватории Каменского водохранилища, на дрейфующей льдине находятся 50 рыбаков.

Спасателям удалось снять рыбаков со льдины. Никто из них не пострадал, угрозы их жизни и здоровью нет.

Напомним, неопытный спасатель погиб на первой же смене.

Как сообщала Politeka, рыбалка закончилась трагедией в Одесской области.

Также Politeka писала: зимняя рыбалка в Киеве — где поймать лучшую щуку и карася.