Министерство иностранных дел Нидерландов выразило уверенность, что в ближайшее время Россия сядет за стол переговоров по вопросу признания ответственности за крушение пассажирского лайнера рейса MH17 в 2014 году

Об этом передает издание «Хвыля».

«Мы по дипломатическим каналам поддерживаем контакт с Россией по вопросам государственной ответственности. Мы все больше и больше уверены в том, что в скором времени проведем встречу с россиянами», — заявили в МИД Нидерландов.

150716-miller-mh17-embed4_a6mmvt

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17-го июля 2014-го года. Выжить не удалось никому из 298 человек, находившихся на борту. Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Новость об очередном сбитом самолете украинских ВВС боевиками самопровозглашенных республик сразу же была подхвачена российскими СМИ. Телеканал Life назвал это событие «очередной победой ополченцев». Однако позже, когда стало известно, что сбит был не военный самолет, а гражданское судно, российская пресса, удаляя предыдущие свои сюжеты и публикации, сразу же переложила вину за трагедию на украинскую сторону.

Ранее стало известно, что нидерландским следователям стали известны имена 120 человек, причастных к крушению пассажирского самолета в небе над Донбассом.

крушение

Позже российскими властями были изложены многочисленные версии крушения MH17, которые порой противоречили друг другу. Во всех из них виновной за трагедию называлась Украина. Ни одна из версий российской стороны не получила официального подтверждения.

Напомним, Россия могла спланировать крушение самолета малазийских авиалиний.

Как сообщала Politeka, по делу о крушении Boeing 777-200ER в небе над Донбассом подписано судьбоносное соглашение.

Также Politeka писала: пользователи соцсетей вспомнили о трагедии, которая случилась 17-го июля 2014-го года.