Пассажирский самолет стал жертвой плохих погодных условий

Отмечается, что ЧП с самолетом, на борту которого находились люди, произошло вчера, 8 февраля.

Воздушное судно стало жертвой мощного урагана «Эрик», который обрушился на берега страны.

самолет британия

Как известно, инцидент случился в лондонском аэропорте Хитроу. В частности, самолет компании British Airways совершил жесткий контакт с посадочной полосой, и после этого сильнейший боковой ветер поднял его снова в воздух.

Путин нелепо оконфузился перед учеными: «Президент-д*бил»

Метеорологи отмечают, что скорость ветра, который обрушил на берега Великобритании мощный ураган «Эрик», в некоторых регионах королевства составляет более 80 км/ч. При этом порывы ветра достигают показателя более 110 км/ч., а в некоторых регионах и вовсе было объявлено «желтый» уровень опасности.

Также сообщается, что в населенных пунктах мощные ветра валят деревья на линии электропередач, а из-за непогоды местные власти перекрывают автомобильные мосты и некоторые дороги. Известно, что жертвами урагана уже стали двое человек.

самолет британия

Ранее мы сообщали о том, что самолет с людьми на борту потерпел крушение в столице. Пассажирский самолет заходил на посадку в аэропорту около 20:30. Однако на взлетно-посадочной полосе пилоты потеряли управление транспортным средством из-за гололеда. Колеса шасси заскользили.

Командир экипажа увидел бесполезность обычных тормозов и принял экстренные меры. Пилоты запустили реверсную тягу обоих двигателей в максимальном режиме. Но даже это не спасло самолет от столкновения. В результате заноса он протаранил осветительную мачту. Воздушное судно получило повреждения предкрылка правого полукрыла и законцовки. К счастью, никто из 63 человек на борту не пострадал.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.