При попытке атаковать отделение полиции правоохранителями задержана большая группа молодых людей

Правоохранители задержали группу людей в Киеве — около 40 человек, некоторые из них были вооружены — при попытке штурмовать отделение полиции. В результате инцидента трое полицейских были доставлены в больницу. Открыто три уголовных дела, сообщает пресс-служба киевской полиции.

Это произошло после того, как группу людей привезли с Контрактовой площади в отдел полиции.

«После того, как всех освободили, прибыли группы поддержки, чтобы помочь им, устроили драку и применили газовые средства против правоохранителей», — сказали в полиции.

Горе случилось в семье легендарной актрисы: «двое детей остались сиротами»

«Неизвестные люди пытались повредить входные двери, применили газовые аэрозоли и устроили драку… В результате все активные участники были задержаны, а это было около 40 человек. С ними проводятся первоочередные следственные действия», — отметили в ведомстве.

Как отмечалось, у задержанных нашли револьвер и ножи.

«В результате инцидента в больницу доставляют трех полицейских на карете скорой помощи», — сообщили в полиции.

Следователи начали три уголовных дела по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 341 (Захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция сообщила о том, что установила личность возможного убийцы девушки в Днепре.

Стало известно о том, что украинская полиция вышла на след возможного убийцы 19-летней студентки из Днепра Дарьи Билоус.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

«Мужчина, который, возможно, причастен к убийству студентки, установлен. Однако назвать его имя мы пока не можем в интересах следствия».

Предполагаемым убийцей юной Дарьи может быть возлюбленный покойной.

Известно, что Дарья встречалась с парнем, гражданином Турции. Об этом сообщила одна из пользователей в популярной соцсети. По словам пользователя и полиции, подозреваемый может быть из Турции. Пользователь также заявила, что свидетельствовала в полиции.

Более того, друзья Дарьи говорят о том, что в ночь на 4 января она, скорее всего, была не в своем студенческом общежитии, так как оно находится на противоположной стороне Днепра. В целом о погибшей Дарье Билоус рассказывают, что девушка была очень активной и принимала участие во всех студенческих мероприятиях.

Люди выражают свои соболезнования семье и говорят, что ситуация просто потрясла Украину.

Напомним, найден труп молодого футболиста: его друг признался, что произошло на самом деле

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом

Также Politeka писала, что семиклассник не выдержал давления в школе и совершил непоправимое