Появились подробности жуткого происшествия в белорусской школе, где подросток зарезал учительницу и другого школьника

Возле средней школы № 2 города Столбцы сейчас дежурит милиция, учеников выпускают из здания по очереди. Учителя попросили родителей забрать детей. Занятия в школе отменены.

«По предварительным данным, подозреваемый в нападении ученик 10-го класса пришел в школу около 7:40. Он поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За педагога попытались вступиться два одноклассника. Они получили ранения. После этого подозреваемый выбежал из класса и зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. 17-летний школьник в результате нападения погиб», — сообщил официальный представитель Следственного комитета Сергей Кабакович.

столбцы

Он также добавил, что погибшей учительнице было 50 лет. Два пострадавших десятиклассника находятся в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

И погибший, и пострадавшие мальчики хорошо учились, были отличниками.

Учительница начальных классов Ирина семью нападавшего Вадима описывает как хорошую и порядочную, которая «никогда ни на каких учетах не стояла». В этой же школе учится младшая сестра подростка.

Кошевой выдал неожиданную тайну Зеленского: «Нос ему делают каждый день»

«Мальчик очень спокойный, для многих шок, что такое произошло. И учился он хорошо», — говорит она.

Погибшую учительницу истории Ирина описывает как очень хорошего специалиста и человека.

По словам учительницы, причину произошедшего никто не знает.

«Вадим заходил во все классы, где можно было открыть двери. Даже баррикадировали двери, потом ходил с ножом по третьему этажу, пока его не заметили и не позвонили в милицию. Сначала зашел в один класс, потом во второй. Хотел сбежать через черный ход — он оказался закрыт. Поэтому на первом этаже он открыл окно — и убежал. Задержали возле хозмага», — рассказала учительница.

столбцы

Напомним, дети испугались стрельбы под школой на Закарпатье.

Как сообщала Politeka, в Киеве расстреляли людей рядом с КПИ.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве из-за стрельбы ввели оперативный план наивысшей степени.

Источник: tut.by