Военный вертолет потерпел крушение в столице. Пострадали по меньшей мере четыре человека

Авиакатастрофа произошла в понедельник, 11 февраля, в окрестностях столицы Турции Стамбула. Подробности о ней передает турецкий телеканал NTV.

По данным местных властей, вертолет с военными потерпел крушение из-за технических неполадок при попытке совершить вынужденную посадку в промышленной зоне.

К месту крушения прибыли машины пожарной и скорой помощи. Точное количество пассажиров на борту вертолета пока неизвестно, однако по предварительным данным в результате катастрофы пострадали по меньшей мере четыре человека.

Как стало известно позже, жертвами авиакатастрофы стали четыре военнослужащих. Об этом сообщил губернатор провинции Стамбул Али Ерликайя.

 

Российская пенсионерка убила и съела украинца: «останки собирали по улицам»

Ранее мы сообщали, что вертолет скорой медицинской помощи потерпел крушение. Авария случилась в американском штате Огайо. На борту вертолета находились три человека, к сожалению, выжить в авиакатастрофе не удалось никому. Погибли 34-летний пилот и двое медиков в возрасте 33 и 48 лет.

Воздушная «скорая» летела забрать больного из больницы в городе Померой, однако разбилась возле города Колумбус. Перед аварией связь с воздушным судном была потеряна.

В настоящее время причины аварии устанавливаются.

крушение

В США авиакатастрофы вертолетов являются распространенным явлением, в течение 2009-2018 годов произошло 75 аварий геликоптеров, причем 27 из них закончились смертью экипажа и пассажиров.

Также мы писали, что в горах произошло столкновение туристического самолета с вертолетом. В результате авиакатастрофы оба воздушных судна разбились.

Жуткое ЧП произошло в пятницу, 25 января в Италии. Легкомоторный самолет с туристами столкнулся с вертолетом в Альпах, в автономной области Валле д’Аоста на севере Италии.

Как сообщают представители местной горноспасательной службы, после крушения воздушные судна упали на ледник на горе Теста-дель-Рютор.

По предварительным данным, в результате ЧП погибли четыре человека. Еще двое человек пострадали и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в ближайшую больницу.

Напомним, вертолет рухнул на санаторий: «спасатели разбирают груду металла».

Как сообщала Politeka, вертолет Климкина не долетел до Мариуполя: «погода стала причиной ЧП».

Также Politeka писала, что вертолет рухнул на головы людей.