Бывший прокурор, подозреваемый в преступлениях против майдановцев, скончался в здании Генпрокуратуры

Сегодня, 11 февраля, в Генеральную прокуратуру явился экс-прокурор прокуратуры Киева Андрей Сайчук.

Он пришел, чтобы ознакомиться с материалами дела. Его подозревают в незаконном привлечении к уголовной ответственности майдановца Николая Пасечника.

гпу, генпрокуратура

Сообщается, что бывший правоохранитель прочел все материалы и направился на выход. Когда он ждал лифт, то почувствовал себя плохо и рухнул на пол. Очевидцы отмечают, что Сайчук весь посинел.

Оккупированный Донецк стоит на ушах, в городе взрывы: «Серьезное рубилово»

Срочно в здание ГПУ вызвали «скорую». Однако приехавшие медики констатировали смерть человека. Андрей Сайчук скончался до приезда бригады.

Как сообщалось ранее, появились результаты экспертизы по делу о расстреле на Майдане.

Генеральная прокуратура Украины готова высказаться о результатах экспертизы по делу о расстрелах на Евромайдане в центре столицы Украины в 2014 году.

Генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер» сказал, что речь идет о тех лицах, которые отдавали, по мнению следствия, приказ о расстреле мирных людей.

Следствие подтвердило, что такие люди, как Янукович, Захарченко, Якименко, Шуляк, руководитель СБУ, МВД, Внутренних войск и их подчиненные отдавали приказы на Майдане, в результате чего погибло более сотни людей, более полутора тысяч человек получили ранения.

Как сказал Юрий Луценко, в 2019 году прокуратура завершит следствие и, наконец, сможет показать обществу доказательства.

майдан, беркут

Генеральный прокурор уверен в том, что это будет самым ожидаемым судебным процессом за последние годы. Как выяснилось, что все подозреваемые уничтожили переписки и сервера перед тем, как убежать в Россию.

Тем не менее, следствию удалось найти доказательства, установить фактаж и опросить тысячи граждан.

В заключении экспертизы сказано, что все это имеет причинно-следственную связь со смертями на Майдане.

Напомним, что украинцы в гневе из-за торговца наркотиками на Майдане: «Накормить его и за решетку».

Как сообщала Politeka, в России сняли короткометражку о Майдане: Посмотрели миллионы зомби.

Также Politeka писала о душераздирающих историях украинских бездомных: герои Майдана, выпускники с красным дипломом и не только.