В российском аэропорту произошло ЧП после приземления самолета

Во вторник, 12 февраля, пять человек пострадали в результате падения с трапа при посадке в самолет в Барнауле, трое из них госпитализированы. Сообщение об этом размещено на сайте пресс-службы минтранса Алтайского края.

«Произошло складывание трапа, в результате чего пострадало пять пассажиров, двоим госпитализация не потребовалась. Три человека находятся в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Администрация аэропорта приносит свои извинения и гарантирует оказание всего комплекса медицинских услуг», — говорится в тексте.

В аэропорту заявили, что причиной инцидента стал скрытый дефект трапа.

По данным краевого минтранса, администрация воздушной гавани издала указ о проведении внеочередной проверки технического состояния всех трапов. Формируется комиссия для установления причин инцидента.

Трап прошел проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года. Претензий к его состоянию не возникло.

Российская пенсионерка убила и съела украинца: «останки собирали по улицам»

В настоящий момент воздушное судно с двухчасовой задержкой вылетело из Барнаула в Москву.

«Вылет должен был состояться в 07:30 (02:30 по Киеву). Самолет «Уральских авиалиний» вылетел в 09:38 (06:38 по Киеву). Сейчас комиссия ведет проверку [по факту инцидента]», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Отметим, камеры видеонаблюдения зафиксировали момент падения шести пассажиров с трапа самолета «Уральских авиалиний» в Барнауле.

Напомним, в январе опасная история произошла в Шереметьево. В российском аэропорту самолет не успел подняться в воздух, как произошла авария.

Авиалайнер Боинг 737-900 выкатился за взлетную полосу, чтобы отправиться с обычным рейсом в Прагу. Когда воздушное судно начало набирать скорость, то внезапно сошло со взлетной полосы на сотню метров. Сотрудники аэропорта не называют причины происшествия. Но не исключают, что это могла быть ошибка экипажа или даже техническая неисправность самолета.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.