В одном из районов Харьковской области пенсионерку вышвырнули на улицу, поскольку у нее были долги по коммуналке

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, у женщины в городе Лозовой была задолженность по коммуналке в размере более 20 тысяч гривен. По информации журналистов, там вместе с ней проживали ее двое взрослых сыновей.

Позже выяснилось, что квартиру продали на торгах еще три года назад, однако пенсионерка продолжала там проживать и не платила коммуналку.

«женщину почти год уговаривали, чтобы обратилась к КПЖУ, сделала договор реструктуризации и оплатила долг, иначе квартиру продадут», — отметил начальник Лозовского отдела исполнительной службы Виталий Бунякин.

Также он уточнил, что вместо долгов семья нанимала адвокатов.

«Должники продолжали не платить. Занимались только тем, что нанимали адвокатов, которым они платили за это деньги. И эту квартиру передали на реализацию», — уточнил он.

Украинцам объяснили, как будут выдавать субсидии: что важно знать

На опубликованных фото видно, как в квартиру заходят представители исполнительной службы. После долгих возражений, уже бывшая хозяйка квартиры позволила вывезти вещи из квартиры.

«У нас вызывает, мягко говоря, недоумение та ситуация, которая сейчас возникла. Поэтому мы обратимся в правоохранительные органы, чтобы они проверили, почему за такую ​​небольшую сумму была продана квартира, и почему люди сейчас фактически лишаются жилья, и их выставляют на улицу», — уточнил секретарь Лозового горсовета Сергей Коба.

Как сообщалось ранее, украинцы стремительно увеличивают обязанности за установленную электрическую энергию. Согласно сведениям Нацкомиссии, исполняющей урегулирование в областях энергетики и общественных услуг, в 2018 году долг покупателей увеличился с 28,9 миллиардов грн. вплоть до 33,6 миллиардов грн.

О данном на собственной страничке в Facebook пишет руководитель ведомства Ксения Кривенко.

Здесь вычислили, то что обобщенно за год поставщики отгрузили собственным покупателям 105,1 миллиардов кВтч энергии на необходимую сумму больше 195 миллиардов. грн.

Данное более, нежели годом прежде, когда покупатели потратили 104,9 миллиардов кВтч. Вот только лишь с платежной выдержкой в Украине скверно.

Напомним, Кабмин ужесточил правила получения субсидий: что изменится для украинцев.

Как сообщала Politeka, украинцам готовят три этапа проверки субсидий.

Также Politeka писала, что тарифы на воду резко повысились с начала февраля.