Пассажиры, находившиеся на борту американской авиакомпании Delta Air Lines, испытали настоящий ад и прощались с жизнью: самолет стал заложником мощной турбулентности, кадры видео ужасают

Пять человек получили ранения во время рейса самолета американской авиакомпании  Delta Air Lines в Сиэтл из Санта-Ана штата Калифорния. Борт выполняющий рейс испытал сильную турбулентность в среду, 13 февраля,  и был вынужден приземлиться в аэропорту города Рино, штат Невада.

Два пассажира и один бортпроводник были доставлены в больницы в Рино для оценки их состояния, сказал представитель Compass Airlines Картай Маккой, который не уточнил степень их травм.

Рейс выполнялся авиакомпанией Compass Airlines как рейс Delta Connection.

Два других пассажира также сообщили о травмах, но они отказались от госпитализации после общения с медиками, сказал Брайан Кулпин, пресс-секретарь Международного аэропорта Рено-Тахо. По его утверждению все пассажиры были в сознании.

Во время пикетирования самолета, которое произошла за период турбулентности дважды, в салоне возникла паника.

Тележки катались по салону самолета, а на людей посыпался багаж. Зрелище напоминало настоящий фильм – катастрофу.

Видео происшествия было опубликовано в сети разными источниками.

Один из пассажиров прокомментировал полет как нечто безумное: «Этот полет был самым сумасшедшим в моей жизни, а я часто летаю».

Представитель Федеральной авиационной администрации подтвердил, что рейс Compass 5763 из аэропорта Джона Уэйна в округе Ориндж был перенаправлен в Рино и благополучно приземлился около 13: 00. Данное решение было принято после того, как экипаж сообщил о турбулентности на высоте около 34 000 футов (свыше 10км над уровнем моря).

Национальная метеорологическая служба ранее в среду, 13 февраля предупредила, что сильный зимний шторм, движущийся в регион, может создать опасные условия для полетов с экстремальной турбулентностью.

Предупреждение о зимнем шторме в районе озера Тахо действовало до 14 февраля 23.00 утра.

По словам Картай Маккой, на борту самолета Embraer 175 находилось 70 пассажиров и 4 члена экипажа.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.

Источник: seattletimes.com