Дело Гандзюк: Мангеру избрали меру пресечения

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Владиславу Мангеру в виде 17 дней содержания под стражей с правом внесения залога в размере 2 497 300 гривен. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство обвинения.

Защитники Владислава Мангера заявили, что у их подзащитного нет денег для внесения залога, однако они отметили, что помогут их найти.

мангер

«Зеленые человечки и блокпост»: что произошло под Днепром

Шестеро мужчин строили блокпост на трассе Знаменка-Луганск-Изварино возле Новомосковска. Сначала они представились военными, но в разговоре с полицией отказались представиться и предъявить удостоверение или разрешение на установку сооружения.

Мужчины в камуфляже рассказали, что их наняли для установки блокпоста и они ждут дальнейших указаний от руководителя.

Адвокат Зайцевой ошарашил признанием о наркотиках: поворот в деле

Все шестеро были задержаны. У них изъяли несколько единиц оружия и спецсредства.

Жилой дом обрушился во Львове: «разрушены три этажа»

Обрушилась стена трехэтажного жилого дома по улице Лычаковской. В результате обвала были разрушены несущие стены на всех этажах и межэтажное перекрытие.

«Произошел обвал стены с первого по третий этаж в 3-этажном доме, в нежилой части дома. В целях безопасности выведены жителей из 6 квартир», — рассказали в ГСЧС.

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. Администрация решает вопрос о временном отселении жителей жилой части дома.

Жилой дом рухнул от взрыва в России: число жертв возросло

В Красноярске при взрыве и обрушении дома найдены погибшие.

Был разрушен трехэтажный частный коттедж. На втором и третьем этажах здания повалились стены. Три квартиры обрушились. Из здания эвакуировали 12 человек, двое из которых – дети. Жители дома рассказали, что поздно возвращались домой и по пути заехали в магазин. Это их и спасло.

Два человека погибли. Спасатели предполагают, что число жертв может возрасти.

Президент готовится ввести режим ЧП: «нужны деньги»

«Президент Дональд Трамп подпишет законопроект о государственном финансировании, и, как он заявлял ранее, он также примет другие исполнительные меры, в том числе чрезвычайное положение в стране, для обеспечения того, чтобы мы остановили гуманитарный кризис и кризис национальной безопасности на границе», — сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, режим чрезвычайного положения в стране президент США собирается ввести для того, чтобы получить средства на возведение стены на границе с Мексикой.

Напомним, у Путина опозорились враньем: Трамп «назначил» встречу в самом неожиданном месте.

Как сообщала Politeka, Трамп обратился к Путину со странным посланием: Мы как свинья-копилка.

Также Politeka писала, что президент выступил с экстренным обращением к нации: «Кризис».