Бойцы ВСУ поразили вражеские силы при помощи беспилотника

Волонтерский фонд «Вернись живым» отчитался об очередной успешной операции украинских военнослужащих на Донбассе. На этот раз камера летательного аппарата сняла атаку во всех подробностях. Волонтеры опубликовали видео на странице в Facebook.

Как пишет автор Андрей Рымарук, обстрел позиций сепаратистов совсем недавно провели бойцы 54-й отдельной механизированной бригады. Украинские военные заметили на неподконтрольной территории грузовик КамАЗ с зенитной установкой на борту. А также засекли два автомобиля, которые регулярно подвозили оккупантам боеприпасы.

всу зсу армия боец военный

Затем они направили к позициям противника беспилотник, который помог расстрелять ценную вражескую технику. В это время бойцы управляли машиной на расстоянии при помощи пульта. Как отметил автор, такая система позволяет эффективно вести разведку и корректировать артиллерийский огонь. Напоследок камера беспилотника даже запечатлела двух «перепуганных террористов» в белой маскировочной форме, которые пытались сбить летательный аппарат из автомата Калашникова.

В фонде отметили, что украинские военнослужащие намерены впредь уничтожать любую вражескую технику и силу, которая будет угрожать их жизни или товарищам по оружию. Даже ту, что разрешена по условиям Минских договоренностей.

ЧП в столичном метро: началась кислотная атака, первые подробности

Ранее бойцы ВСУ разнесли позицию боевиков огненным шаром. Специалисты из 54-й отдельной механизированной бригады использовали переносной противотанковый ракетный комплекс «Корсар» для уничтожения вражеского укрепления на Донбассе.

Как рассказал блогер и волонтер Юрий Мысягин, боевые действия развернулись рядом с поселком Катериновка Луганской области. Сепаратисты окопались на пригорке, а их позиция «доставляла уж очень много дискомфорта» украинской стороне. Боевики непрерывно стреляли из пулемета «УТЕС» калибра 12,7. Однако единственный выстрел и гранатомета вынес их навсегда.

Военнослужащие опубликовали на YouTube видеозапись происшествия. Снаряд «Корсара» действительно напомнил огненный шар для боулинга, который разнес позицию врага и «выбил страйк».

Напомним, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом: «появилось доказательство».

Как сообщала Politeka, под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях.

Также Politeka писала, уникальное изобретение для украинской армии создали на Харьковщине.