Мошенники вынесли из дома пожилой женщины все деньги

Преступники все чаще прибегают к новым схемам «развода» людей и часто на такие уловки ведутся пенсионеры.

Так, в столице Украины аферисты наплели пенсионерке, что она может принять участие в акции. К женщине мошенники подошли просто на улице и рассказали, что они из магазина и там проводился розыгрыш. Женщине повезло, поскольку она стала обладательницей крупной скидки на бытовую технику.

мошенники

Они психологически давили на пенсионерки. Требовали, чтобы она доказала, что имеет средства на покупку техники.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

Жертва поддалась на уговоры и привела мошенников в свою квартиру. Там она продемонстрировала им все свои сбережения 6640 долларов США и 13 тысяч гривен. Это была ее роковая ошибка.

Преступники заболтали женщину и вместо денег подсунули ей «куклу» ­ – нарезанные газеты. И спокойно ушли.

Правоохранители задержали подозреваемых и объявили им подозрение в мошенничестве. Не исключено, что они «гастролировали» и в других областях Украины.

Как сообщалось ранее, одесские правоохранители разоблачили мошенника, который  обманывал моряков.

Он находил «клиентов», уверял их в том, что оформит документы моряка с последующим трудоустройством. А получив задаток на карточку, злоумышленник исчезал.

Таким образом, в течение нескольких месяцев нарушитель завладел деньгами четырех моряков. Не дождавшись документов, потерпевшие обратились в полицию. Вскоре правоохранители задержали злоумышленника, который оказался одесситом.

Также сообщалось, мошенник выдавал себя за комбрига, чтобы выманивать деньги у волонтеров. Сотрудники военной контрразведки СБУ задержали в Днепропетровской области по подозрению в мошенничестве военнослужащего одной из отдельных механизированных бригад ВСУ.

доллары, гривны, деньги

«Во время общения с волонтерами солдат представлялся полковником – командиром бригады. Аферист рассказывал им выдуманные истории о якобы раненых военнослужащих, которые нуждаются в деньгах на лечение и транспортировку самолетом в госпиталь. В течение октября на собственную банковскую карточку мошенника поступило 52 тысячи гривен волонтерской помощи. Большую часть он перевел на карточку матери, а на оставшиеся деньги покупал разные вещи и алкоголь. Также аферист присвоил бинокль, четыре радиостанции, два компьютерных планшета и интернет-модем, которые воинской части подарили волонтеры», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители задержали подозреваемого при попытке покинуть воинскую часть с присвоенными вещами, когда он уходил в отпуск.

Напомним, что у вас может быть кредит, о котором вы и не догадываетесь: мошенники тянут с украинцев бешеные деньги, заберут последнее.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о новом виде мошенничества: вы можете стать заложником.

Также Politeka писала, что Потап стал жертвой мошенников: «Девочка имеет стержень».