В столице Албании Тиране протестующие вышли на главные улицы города, чтобы выразить свой протест в связи с нынешними действиями правительства страны

Известно, что митингующих не устраивает то, какое будущее политики готовят народу и высокая коррупция в управляющих органах. При попытке задержать самых активных протестующих, начались столкновения с полицией.

Местная оппозиция прорвала полицейские кордоны и попыталась ворваться в здание местного кабинета министров. Кроме того, граждане выломали дверь чиновника, но им так и не удалось зайти внутрь. Полиция остановила протестующих при помощи слезоточивого газа и водяных пушек.

На данный момент машины скорой помощи уже увезли в больницы нескольких пострадавших. Сторонники оппозиции выступают за отставку правительства и досрочные выборы.

Ранее украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту албанской столицы Тираны за отмены своих авиарейсов, вылетели домой. Об этом в своем Twitter сообщил заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

ПриватБанк обвинили в обмане клиентов

«В 22:20 из Тираны в Киев вылетел самолет со всеми украинском, ожидавшие возвращения домой», — написал он.

Как сообщалось, 200 украинских туристов, которых должен был доставить на родину перевозчик Bravo Airways, сутки не могли вылететь из Албании.

Сотни украинских туристов остаются заблокированными в аэропортах нескольких стран. По несколько часов, а то и суток люди сидят в аэропортах Туниса, Албании, Грузии, а также в аэропорту «Киев». Авиакомпания Bravo Airways объяснила задержки рейсов на несколько суток мошенничеством — невыплатой средств туроператором. Последний своей вины не признает.

протест

Кроме того, около 160 украинских туристов не могут вылететь домой с отдыха в Пальма-де-Майорка. Вылет должна была осуществить авиакомпания «Yanair». В пресс-службе туроператора Укринформа объяснили задержку технической неисправностью самолета компании «Yanair».

Напомним, что в Одессе на Гагаринском плато правоохранители разогнали митинг местных жителей против застройки зеленой зоны в Аркадии.

Как сообщала Politeka, в центре столицы сотни людей вышли на улицы, протестуя против повышения цен на топливо.

Также Politeka писала о том, что ситуация с протестами из-за отсутствия отопления в городах Украины накаляется: активисты выдвигают чиновникам все более серьезные ультиматумы.