В интернет-сети появились новые детали обвала крыши института в Питере, под обвалами которого находяться десятки людей

Об этом сообщают российские СМИ.

«Под завалами в корпусе ИТМО в Петербурге может находиться 21 человек, по предварительной информации. Перекрытия рухнули с пятого по второй этаж», — говорится в сообщении.

Более того, позже журналистам удалось выяснить, что с места трагедии эвакуировали 81 человека. Сейчас туда направляется временно исполняющий обязанности губернатора Алекандр Беглов.

По словам ректора университета Владимира Васильева, причины трагедии сейчас выясняются.

«Пострадавших нет, причина пока неизвестна. Причина — с 5 по 2 этаж несущая стена поехала, это старое здание», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, жуткое ЧП произошло вечером в четверг, 14 февраля. О нем сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Шторм «сдул» самолет при посадке: «189 человек было на борту», подробности ЧП

Как стало известно, сегодня около в 18:15 обрушилась стена трехэтажного жилого дома по улице Лычаковской. При этом спасатели отмечают, что обрушение произошло в неэксплуатируемой части здания.
В результате обвала были разрушены несущие стены на всех этажах и межэтажное перекрытие.

«Произошел обвал стены с первого по третий этаж в 3-этажном доме, в нежилой части дома. В целях безопасности выведены жителей из 6 квартир», — рассказали в ГСЧС.

Добавим, что в жилом доме в Красноярске произошёл мощный взрыв. ЧП произошло около 21:00 по местному времени. Хлопок бытового газа произошел в трехэтажном жилом доме по адресу улица Кандагарская в Красноярске. Разрушены стены здания на втором и третьем этажах. Обрушились три квартиры.

По неподтвержденной информации, удалось спасти 12 человек, двое из них – дети.

Двух человек, проживавших во взорвавшемся доме, не могут найти, поиски продолжаются. Информации о погибших не поступало.

Напомним, взрыв привел к трагедии на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами».

Также Politeka писала, что жилой дом рухнул в России, люди заблокированы.