Этой ночью киевским патрульным полицейским пришлось попотет:  им пришлось преследовать группу грабителей — иностранцев, попирающих законы Украины с особым цинизмом

Инцидент с задержанием группы туристов-грабителей из Грузии произошло ранним утром в воскресенье, 17 февраля.

Как сообщается, на бывшей улице Горького, а ныне Антоновича, в районе здания 48а., в Киеве пять патрульных машин совершали акт задержания разбушевавшихся правонарушителей.

Нарушителями закона оказались четверо граждан солнечной Грузии, которые прибыли в Киев как «туристы» и остановились в одном из столичных хостелов.

В поле зрения полицейских «грузинские туристы» попали после поступление в РОВД заявлений о краже. Потерпевших оказалось несколько. Один из них таксист, который вез подозреваемых, сообщил правоохранителям о том, что у него пропали часы.

Известно, что машину, в которой ехали предполагаемые правонарушители, остановили по ориентировке около 4:30 утра, 17 февраля.

По его словам он вез двух мужчин, после высадки, которых обнаружил пропажу часов.

Кроме того в полицию обратились двое иностранцев. Этим «повезло» еще сильней.

У туристов «туристы из Грузии» (простите за каламбур) украли портмоне, цепочки и часы. Гости столицы рассказали, что на них напал молодой парень не славянской внешности. В это время другой мужчина «караулил» в машине и, когда удалось отобрать у иностранцев ценные вещи, злоумышленники быстро скрылись.

Изначально две машины должны были принять меры по поимке грабителей, однако вскоре с кним присоединились еще три патруля.

Грузины проявляли агрессию сотрудникам  правоохранительных органов, «волочились» за женщинами –полицейскими и оказывали сопротивление при задержании.

Кроме того, подозреваемые сделали попытки избавится от краденного, выбросив вещи в канализационный сток, а также, закинув часть из них,  под полицейскую машину.

У задержанных изъяли портмоне, двое часов (золотые и серебряные) и цепочки.

Трое из задержанных были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один заявил, что у него есть наркотики и «курить сигареты он не будет, а хочет травки».

Рекордное потепление: синоптики удивили новым прогнозом

При допросе на месте все мужчины отрицали какие-либо подозрения и обвинения в их сторону, утверждали, что ценные вещи, которые лежали в стоке и под автомобилем, никак к ним не относятся и они их первый раз видят. Так же они говорили и о заявителях: двух иностранцах и таксисте.

У злоумышленников изъяли драгоценности, которые не принадлежали ни одному из заявителей, по этой причине правоохранители предположили, что мужчины обокрали еще кого-то. По словам задержанных, они граждане Грузии, в Киеве остановились как туристы в хостеле. Самый молодой из предполагаемых грабителей с улыбкой интересовался, есть ли в украинских камерах крысы и дают ли одеяла.

На месте работали пять машин патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Четырех мужчин задержали и увезли в РОВД. Детали происшествия устанавливаются.

Напомним, трагедия на съемках сериала во Львове попала на камеру: нож вонзил в грудь.

Как писала Politeka, пьяный водитель догнал свою «жертву» на пешеходном переходе.

Как сообщала Politeka, украинцы устроили резню в Чехии.

Источник: Информатор