В Турции разбился самолет, его падение заметили жители одного из провинциальных районов страны

Представитель турецких сил безопасности в районе падения самолета сообщил, что бойцы уже начали обыскивать место происшествия. В то же время, губернатор города Маниса Ахмет Дениз заявил, что, «гражданин увидел самолет, летящий вниз».

самолет

В сельском районе Чортак Селенди, что в горной местности Турции, сегодня днем самолет упал в направлении полицейского участка. Силовики, действуя по сообщению жителей деревни, начали поиск пострадавших в составе 3 команд.

На данный момент неизвестно, сколько человек находилось на борту самолета в момент падения, так же, как и о количестве пострадавших и погибших.

Ранее принадлежащий авиакомпании Lion Air самолет Boeing 737 вышел за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Понтианак на острове Борнео (Калимантан). Указано, что при посадке самолета, прибывающего из Джакарты, происходил сильный шторм. На борту находились 189 человек — 182 пассажира и 7 членов экипажа.

ПриватБанк сообщил, куда пропадают деньги с карт

По предварительным данным, в результате инцидента никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Местные СМИ сообщают, что после инцидента взлетно-посадочная полоса была закрыта. Авиакатастрофа произошла вечером в среду, 6 февраля. Только сейчас источники рассказали журналистам подробности жуткой аварии в столице. Пассажирский самолет заходил на посадку в аэропорту около 20:30. Однако на взлетно-посадочной полосе пилоты потеряли управление транспортным средством из-за гололеда. Колеса шасси заскользили.

Скорая и неотложная помощь: отличие и когда вызывать

Командир экипажа увидел бесполезность обычных тормозов и принял экстренные меры. Пилоты запустили реверсную тягу обоих двигателей в максимальном режиме. Но даже это не спасло самолет от столкновения. В результате заноса он протаранил осветительную мачту. Воздушное судно получило поврежения предкрылка правого полукрыла и законцовки. К счастью, никто из 63 человек на борту не пострадал.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.

Источник: CNN Turk