Центральная часть Каира содрогнулась от сильного взрыва

Чрезвычайное происшествие произошло в египетской столице Каире неподалеку от университета Аль-Азхар, передает ТВ-канал Sky News Arabia.

Как сообщают местные журналисты, скорее всего взрывное устройство сработало во время преследования правоохранителями подозреваемого – террориста-смертника.

К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли три человека, один из которых – полицейский.

Звезде Дизель шоу сделали операцию за границей: «Постоянно болит»

Власти пока не дает официальных комментариев.

Как сообщалось ранее, на территории Донбасса в районе поселка Пески прогремел мощный взрыв, который унес жизнь украинца. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев на своей странице в соцсети.

«Полчаса назад группа полицейских совместно с сотрудниками ГСЧС выехали на вызов об обнаруженном возле поселка Пески Ясиноватского района Донецкой области схрона с боеприпасами. При разминировании и изъятии опасной находки раздался взрыв», — отметил он.

В результате инцидента, утверждает Князев, один украинец скончался на месте, еще трое получили ранения.

«Им была предоставлена первая медицинская помощь. На место ЧП направлена санитарная авиация для эвакуации раненых. Сочувствие близких и родным погибшего, он выполнял свой долг», — подчеркнул он.

На опубликованных фото видно, что украинцы обнаружили схрон боеприпасов, в котором помимо оружия и тротила был флаг Российской Федерации и «колорадка».

Отметим, в сети ярко высмеяли российских террористов «Л/ДНР» на Донбассе. Соответствующий пост в своем личном микроблоге Twitter опубликовал блогер под псевдонимом «Фашик Донецкий», который продолжает жить в оккупированном российскими войсками Донецке.

Блогер в честь Дня всех влюбленных решил потроллить боевиков «Л/ДНР» и опубликовал карикатуру с фотографиями одних из самых нелепых террористов Донбасса.

«Какой ты сегодня? Автор карикатуры Степан Пендаль», — говорится в публикации Фашика Донецкого.

انفجار وسط القاهرة خلال ملاحقة إرهابيhttps://t.co/K4Vi8XNG5E

— سكاي نيوز عربية (@skynewsarabia) February 18, 2019

Карикатура понравилась пользователям социальной сети, которые также предположили, что не хватает фотографии «спокойного», которого кураторы подорвали в лифте Донецка.

Напомним, что страшный взрыв прогремел в центре французского Лиона: среди жертв ребенок.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в России, в небе вырос «гриб».

Также Politeka писала, что жуткий взрыв прогремел над популярным курортом: детали и первые кадры ЧП.