Посетителей киевского торгового центра Gorodok Gallery шокировала запрещенная нацистская символика

В субботу 16 в киевском торговом центре состоялся Всеукраинский фестиваль по брейк-дансу среди детей и подростков. В это же время на всеобщее обозрение попала огромная свастика. Очевидцы сняли произошедшее на видео и опубликовали на Facebook.

Пока танцоры выступали в стенах торгового центра Gorodok Gallery, неизвестные вывели на экран изображение огромной свастики. Оно долгое время демонстрировалось посетителям на LED-лестнице. Обычно на ней показывается реклама. Как сообщает автор ролика Кристина Самхарадзе, охранники мешали ей записывать скандальное зрелище.

Случай получил широкое распространение в социальной сети. Вскоре администрация Gorodok Gallery опубликовала на Facebook пост, в котором объяснила ситуацию и попросила прощения у многочисленных постетителей торгового центра. Они обвинили в инциденте хакеров, которым удалось проникнуть во внутреннюю сеть ТЦ.

Масштабная катастрофа в Киеве, дорога провалилась под землю: срочное заявление

«Мы хотим извиниться за ситуацию, которая возникла в эти выходные на LED-лестнице в нашем торговом центре.
Наша компьютерная система была сломана хакерской атакой. К сожалению, мы не первые, кто пострадал от действий злоумышленников. Администрация и сотрудники не имеют никакого отношения к информации, размещенной на LED-лестнице, и ни в коем случае не поддерживают подобные действия», — написали представители администрации.

Ранее стало известно о чудовищном происшествии в российском ТЦ. Россиянка Анна Заярнюк рассказала СМИ, что 31 января охранники сломали позвоночник её дочери. Сотрудники центра грубо вывели двух школьниц с фудкорта, где они ничего не заказали.

Как утверждает мать, охранники тормошили девушку, из-за чего последняя ударилась о стену и игровой аппарат. Подбежавшую на вопль сестру сторожи ударили в челюсть кулаком. Затем обоих отправили в комнату охраны. Теперь у пострадавшей закрытый перелом поясничного позвонка, посттравматический сколиоз поясничного отдела хребта, выявленный болевой и миотонический синдром. Девушка не может даже сидеть. Хотя глава службы охраны ТЦ опровергает слова женщины и приводит другую версию произошедшего.

Напомним, ученые обнаружили следы инопланетян в Антарктиде: свастика и тайные символы.

Как сообщала Politeka, тело девушки выловили из Днепра в Киеве: первые подробности трагедии.

Также Politeka писала, ЧП в метро Киева: главные станции срочно закрывают, съезжается полиция.