В Киеве пылает высотное здание

Пожар вспыхнул на девятом этаже дома №1 на улице Руданского (Шевченковский район), сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Пламя разгорается все сильнее и сильнее, однако прибывшие на вызов пожарные не предпринимают никаких действий. Причина в том, что пожарные машины просто не могут подъехать к месту ЧП.

пожар

Как сообщалось ранее, страшный пожар унес жизни семерых детей – членов одной семьи. Происшествие произошло в канадском городе Галифакс.

Лавина обрушилась на популярный курорт, люди заживо погребены под снегом: подробности ЧП

Пожар вспыхнул в одном из жилых домов. Из огня не смогли спасти семерых детей. Двое взрослых, мужчина и женщина, также пострадавшие от огня, госпитализированы и находятся под наблюдением медиков.

Пожар начался рано утром. Пламя мгновенно охватило два первых этажа здания.

Также отметим, что в Санкт-Петербурге (Россия) пожар вспыхнул на складе пиротехники. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, при этом сведений о пострадавших не поступало. Жильцы домов, расположенных неподалеку от склада были эвакуированы.

К месту происшествия направлен пожарный поезд и передвижная химико-радиометрическая лаборатория. В ликвидации возгорания участвовали 78 человек личного состава и 22 единицы техники.

В сети появилось видео с горящего склада. На нем можно увидеть, что огонь затронул хранившуюся на нем пиротехнику, из-за чего начался неконтролируемый салют.

Ранее мы сообщали о том, что крупный пожар лишил несколько тысяч человек крова. Как сообщается, жуткое чрезвычайное происшествие произошло 18 декабря. По информации, причиной пожара послужила обычная скороварка.

пожарная

Известно, что мощный пожар вспыхнул в трущобах бразильского Манаус. Как сообщили силовые ведомства, в результате ЧП было уничтожено почти 600 жилых домов. Также отмечается, что пожар в трущобах вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

Свыше 100 пожарных боролись с огнем. Потребовалось несколько часов, прежде чем они смогли взять пожар под контроль. Более 2500 человек остались без крова над головой.

«Вероятно, это самый крупный пожар за всю историю города», — заявил заместитель начальника аварийно-спасательной службы города. Также сообщается, что в результате ЧП пострадали четверо человек, их госпитализировали в медицинские учреждения.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылает троллейбус с людьми.