Военнослужащим ООС пришлось ощутить, как оккупационные войска соблюдают перемирие

19 февраля российские оккупационные силы нарушили перемирие 16 раз. В то же время оружие, запрещенное Минскими соглашениями, использовалось 15 раз с общим потреблением 387 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм. С начала этого года это самое большое применение противником огнестрельного оружия.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил на своей странице в Фейсбуке в своей традиционной утренней сводке.

В зоне действия оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты пять раз применяли оружие по позициям наших защитников:

122-мм артиллерийские системы — возле поселка Лебединское.

122-мм артиллерийские системы и, во второй раз, 122-мм артиллерийские системы, 120-мм минометы, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы — в районе Водяное.

Путин ошарашил внешним видом: «Опухшая рожа после операции»

Дважды — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — около населенного пункта Гнутово.

В зоне действия оперативно-тактической группировки «Север» противник обстреливал украинских защитников 11 раз:

Четыре раза — один обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм, второй из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 82 мм, третий из минометов калибра 120 мм и четвертый из минометов калибра 82 мм в районе с. Новотошковское.

Трижды — один обстрел из минометов калибра 82 мм, второй из зенитной установки ЗУ-23-2 и третий из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Золотое -4.

Дважды — из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов — в районе села Новозвановка;

Из 82-мм минометов и автоматических гранатометов — возле села Екатериновка.

Из 82-мм минометов , боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов у пгт Луганское.

В результате обстрела трое солдат объединенных сил получили ранения.

На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенные силы отвечали огнем из дежурного огнестрельного оружия.

По данным разведки, 19 февраля трое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

С начала текущего дня противник один раз обстрелял наши позиции по линии действий оперативно-тактической группировки «Север» из минометов калибра 82 мм, потратив 15 мин, а также из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Екатериновка.

“Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня”, — заключили в пресс-службе ООС.

Напомним, «жертва» интим-скандала в ВСУ сделала новое признание.

Как сообщала Politeka, атака ВСУ по боевикам Путина попала на видео.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ трогательно поздравили любимых с Днем Валентина.