В центре столицы полиция задержала группу грабителей, похитивших у иностранца дорогие часы

Один из них подбежал к иностранцу, покинувшему ресторан, и вырвал из его руки часы стоимостью 25 000 долларов. По данному факту начато уголовное производство. Об этом сообщает Департамент связи полиции Киева.

Около 2 часов ночи женщина позвонила в дежурную часть Шевченковского отделения полиции и сообщила, что на Большой Житомирской улице неизвестные ограбили ее мужа. Оперативный дежурный офицер немедленно отправил по адресу сотрудников патрульной полиции, следственной группы и сотрудников уголовного розыска.

На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов допросили потерпевшего и свидетеля. Как выяснилось, неизвестный подождал, пока иностранец и его жена не покинут ресторан, затем один из них подбежал к жертве и сорвал часы с его руки.

Через несколько минут патрули обнаружили подозреваемых. Четверо мужчин были задержаны. Они оказались гражданами другого государства; ранее они не были в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Копы изъяли у одного из них часы, которые потерпевший узнал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Следователи сообщили о подозрении подозреваемым. В настоящее время решается вопрос избрания задержанным меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, нардеп из Одессы Леонид Климов засветил часы за 2 миллиона гривен.

Это подметили журналисты на заседании Верховной Рады, куда пришел народный избранник.

По информации издания, на руке Климова «красовались» часы швейцарской компании «Ulysse Nardin», модель «Hourstriker».

ЧП в киевском метро, у пассажиров исчезли деньги прямо с карт: подробности

В соответствующих интернет-каталогах стоимость таких часиков оценивают от 72 до 80 тысяч долларов. Они сделаны из розового золота, оникса и сапфирового стекла, а браслет изготовлен из кожи крокодила.

Напомним, с  2002 года Леонид Климов в большой политике. Предприниматель и политик сомнительным образом прибрал к рукам половину земель в центре Одессы. Леонид Климов владеет финансовой группой “Приморье”, рынком “Привоз”, футбольным клубом “Черноморец”, несколькими гостиницами, центральным универмагом и многим другим. Его детище «Имэксбанк» оставил украинцев без девяти миллиардов гривен.

Напомним, скандальный нардеп засветила в Раде люксовым аксессуаром

Как сообщала Politeka, налоговая дива Нина Южанина носит часы стоимостью 11 евроблях.

Также Politeka писала, что скандальный «регионал» блеснул в Раде часами по цене квартиры.