Скандальный общественный деятель из Днепра Виктор Марченко отказался от участия в выборах

Помогли ему в этом участники украинской праворадикальной общественной организации С14, сообщают Новости Донбасса.

В Днепре главой окружной избирательной комиссии №24 был назначен одиозный общественник Виктор Марченко. На столь ответственную должность в период выборов его выдвинул народный депутат Украины, кандидат в Президенты  Сергей Каплин.

Марченко – знатный любитель России и «русского мира», руководит запрещенной общественной организацией «Союз советских офицеров». Жители Днепра знают его, как сторонника сепаратистских взглядов, призывающего присоединиться к стране-агрессору.

Огненная атака совершена на арсенал ВСУ: срочное заявление Минобороны

В сети даже есть скандальный видеоролик, на котором Виктор Марченко призывает «русскую освободительную армию» захватить Днепропетровск. Он открыто, не боясь говорил на камеры журналистам, что «Днепропетровск — южная столица Российской империи».

Понятно, что такое назначение возмутило журналистов и неравнодушных граждан.

Однако, побыть в окружной избирательной комиссии Марченко удалось совсем немного. Вечером, 21 февраля, он сложил свои полномочия. Как мы уже отмечали выше, не без помощи активистов С14.

Члены организации явились на заседание комиссии и начали задавать Марченко «неудобные» вопросы о его антиукраинской деятельности. Произошла потасовка. Была вызвана полиция.

В итоге, Марченко возглавлять окружную избирательную комиссию отказался. Заседание продолжилось.

Как сообщалось ранее, в Одесской области житель села Саврань совершил дерзкую провокацию. Сотрудники СБУ поймали сепаратиста, когда он делал антиукраинские надписи на стенах жилых домов.

Также гражданин делал распространял листовки, направленные на разжигание межнациональной розни. Эти материалы призывали поддерживать террористические организации на временно оккупированной территории Донбасса.

Сепаратисту-неудачнику объявили подозрение в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности.

Напомним, что Одесские студенты надругались над гимном Украины: «Отделались уроком патриотического воспитания»

Как сообщала Politeka, квартиру известного активиста атаковали с гранатой: взрывная волна снесла все.

Также Politeka писала, что скандальная украинка разразилась бредом на росТВ: хорошо русофобам и бандеровцам.

На голову ОВК #24 напали невідомі особи. Прибула поліція

Gepostet von ОПОРА Дніпро am Donnerstag, 21. Februar 2019