«Падение из-за пьяных пилотов»: выдвинута новая шокирующая версия катастрофы Боинга в Перми в 2008 году

В четверг, 21 февраля, на канале National Geographic показан фильм «Смертельные границы», который был посвящен расследованию падения «Боинга-737» в Перми. Авторы ленты выдвинули неожиданную причину авиакатастрофы.

По словам экспертов, причиной катастрофы стал дефект в хвостовой части самолета. По их мнению, инженеры не проверяли самолет перед вылетом. Более того, создатели картины утверждают, что во время полета главный пилот «Боинга-737» был очень пьян.

«В тканях командира был повышен уровень алкоголя, это значит, что он выпивал перед взлетом», — сказал старший инспектор отдела расследований авиационных катастроф Дэвид Миллер.

Адвокат Игорь Трунов не согласен с заявленной телевидением версией. Он отметил, что хвост самолета действительно был сломан, но создатели ленты специально выделили эту деталь, чтобы привлечь внимание аудитории. Правозащитник также считает, что невозможно точно определить, был ли пьяным командир, поскольку это было очень давно. «Такая версия прорабатывалась, но к ней относились скептически. Самолет упал более десяти лет назад, а алкоголь ищется в крови. Как его можно было найти в обгоревших останках командира?» — сказал Игорь Трунов.

Напомним, что самолет «Боинг-737» рейса компании “Аэрофлот-Норд” потерпел крушение 14 сентября 2008 года. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной авиакатастрофы стала потеря командующего полетом ориентации в пространстве. Все 83 пассажира и 5 членов экипажа погибли.

Как сообщалось, самолет рейсом «Одесса-Варшава», был вынужден вернуться обратно.

Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта «Одесса» в пятницу, 8 февраля.

Согласно информации, самолет польской авиакомпании LOT, выполнявший рейс LO 770, совершил вынужденную посадку по техническим причинам.

Офис Порошенко разгромили: подробности новой атаки

Отметим, самолет успешно сел в Одессе.

Ранее сообщалось, в  аэропорту Одессы совершил вынужденную посадку  самолет рейса Москва-Кишинев.

Об этом сообщают одесские СМИ.

По информации, Airbus A319 долго кружил в зоне ожидания рядом с Кишиневом, но из-за густого тумана было принято решение сесть в Одессе.

Напомним, жителей одесского региона предупредили об опасности

Как сообщала Politeka, жители Одесской области стали заложниками непогоды

Также Politeka писала, в Одессе в разгар снежной бури люди, в сети появились леденящие кадры