В соцсети произошла грубая перепалка между пророссийским политиком и телеведущей Яниной Соколовой

Народный депутат Украины от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин раскритиковал украинскую ведущую Янину Соколову за ее слова. По мнению народного депутата, журналистка использовала польские слова вместо украинских.

Он оставил свой грубый комментарий под ее постом в Твиттере:

«Не надо путать хер с пальцем. Польские и иные чужеродные слова не впихивай в рідну мову, рогулиха», — написал он.

Янина в ответ опубликовала фото с поднятым вверх средним пальцем.

«Не знаю как вы, а я рада, что такие уважаемые люди, как Михаил Добкин смотрят наш «Вечер с Яниной Соколовой». Потому что с кем бы я еще подискутировала на тему слов иностранного происхождения, как ни со знаменитым филологом Добкиным», — ответила Соколова политику.

Как сообщалось, украинская журналистка и телеведущая Янина Соколова поймала российских пропагандистов на национализме.

Русские обвиняют всех в безумном национализме, при этом им самим не стыдно за пропагандистские выпуски в эфире, предлагающие перебить и уничтожить украинцев, сбросить атомную бомбу на Киев.

Об этом говорится в программе «Вечер с Яниной Соколовой», украинского журналиста, в ответ на заявления кремлевского лидера Владимира Соловьева о том, что «хорошего национализма нет, хороший называется патриотизмом».

«Путин нацист!» — заключила Соколова, демонстрируя отрывок из речи российского президента, где он говорит, что он «самый большой националист в России».

ПриватБанк в центре скандала с конфискацией денег

«Само понятие «русский мир» – ни разу не национализм! «Свой особый путь» — это вообще не «Моя борьба» (книга Гитлера – ред.) и точно не национализм! Выявлять и карать националпредателей – это никаким образом не национализм! Потому что это – нацизм! И вообще, все украинцы, белорусы, казахи, чеченцы, калмыки, буряты и, если допизд*тся, поляки – русские. Если какой-нибудь бурят заявит, что он бурят и захочет говорить на бурятском языке и не будет считать себя русским, то он – бурятский нацист, его дед 100% — полицай, а бабка встречала немцев с суджуком и кумысом. Но самый лютый национализм, конечно же, украинский. Это мы – нацисты», — саркастически заметила журналистка.

Напомним, российские пропагандисты «добрались» до Львова.

Как сообщала Politeka, на росТВ «извинились» за антиукраинский фейк.

Также Politeka писала, что в России сняли короткометражку о Майдане.