Самолет с людьми на борту рухнул на жилой дом

Отмечается, что авиакатастрофа произошла на выходных.

По имеющейся информации, на борту легкомоторного самолета находились 64-летний пилот и его младший ученик.

авиакатастрофа сша

Сообщается, что авиакатастрофа случилась недалеко от регионального аэропорта WinterHav, который расположен в американском штате Флорида. 64-летний пилот, показывая мастер-класс своему неопытному коллеге, не справился с управлением, из-за чего небольшой самолет врезался в жилой дом.

К сожалению, пожилой мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия. Местные СМИ сообщают, что легкомоторный самолет упал прямо на крышу жилого дома, угодив в гостиную, где в тот момент находилась семья из трех человек.

В страшном ДТП разбилось авто с военным: «труп пришлось вырезать», фото трагедии

По счастливой случайности, ученик погибшего пилота и жители пострадавшего дома выжили. Один из них – 17-летний юноша, которого буквально припечатало к стене здания. Известно, что юноша получил легкие повреждения и его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники аэропорта, из которого вылетел самолет, не могут точно сказать, были ли это учения, и почему небольшое воздушное средство рухнуло возле жилого района. На данный момент следователи допрашивают молодого помощника пилота, который стал очевидцем трагедии.

авиакатастрофа сша

Ранее принадлежащий авиакомпании Lion Air самолет Boeing 737 вышел за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Понтианак на острове Борнео (Калимантан). Указано, что при посадке самолета, прибывающего из Джакарты, происходил сильный шторм. На борту находились 189 человек — 182 пассажира и 7 членов экипажа.

По предварительным данным, в результате инцидента никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Местные СМИ сообщают, что после инцидента взлетно-посадочная полоса была закрыта.

Напомним, у самолета с россиянами на высоте заглох двигатель.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул после столкновения: под снегом находят тела.

Также Politeka писала, самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление.