«Хоронили в закрытых гробах»: в Российской Федерации отыскался новейший «перевал Дятлова«

В Российской федерации в процессе следствия события, что весьма похоже на несчастье в перевале Дятлова, прояснились необычные данные. Об этом сообщает Обозреватель.

Так, все без исключения материалы по таинственному процессу были ликвидированы. Проблема в том, то что в завершении января 1973 года 10 учащихся летного учреждения города Куйбышев (Самара), закрыв сессию, направились в горнолыжный поход на Кольский полуостров. Путь был подобран никак не самый сложный — II категории. Но в второй день пути все без исключения 10 людей умерли.

перевал Дятлова

Официальная версия погибели — переохлаждение. Но в вопрос о обстоятельствах смерти группы ни родные, ни приятели ответа от правоохраниителей никак не получили.

Спасатели настаивают, то что беда состоялась из-за неожиданно изменившихся атмосферных обстоятельств. В то же время брат одного из погибших Анатолия Пирогова подмечает, что не были обнародованы итоги вскрывания тел, по этой причине вплоть до сих пор неясно, были ли у погибших травмы.

Дело Зайцевой: раскрыты сенсационные детали приговора, «тюрьма — только начало»

«Заключений согласно результатам следствия правоохранители нам не сообщили. Припоминаю, что на поминках только лишь это и обговаривали, однако ни один человек не знал толком ничего. Заявляли про какой-то подрыв, что там мог случиться. Либо запуск метеоракет», — сообщил он.

Подозрения, то что настоящие причины смерти учащихся стремятся спрятать, появились не только лишь из-за безмолвия правоохранительных органов.

«К примеру, мы четко знали, то что брат брал с собой в путешествие фотоаппарат «Смена», однако ни камеру, ни плёнки нам не дали, хотя определенные личные вещи были возвращены, — сообщил Пирогов. — Кроме того было удивительно, то что многочисленных ребят в Куйбышеве согласно неизвестной причине погребали в замкнутых гробах».

перевал Дятлова

Журналисты обнаружили, то что все без исключения использованные материалы по прецеденту смерти 10 людей исчезли либо были ликвидированы.

Напомним, в России серьезно взялись за расследование истории, которая очень напоминает тайну перевала Дятлова

Отмечается, что таинственная история случилась еще в 1973 году, но ее так никто не разгадал.

Тогда трагедия произошла в Мурманской области близ реки Чивруай.

Напомним, в тайне перевала Дятлова всплыла скандальная деталь

Как сообщала Politeka, раскрыта тайна жертв перевала Дятлова, которую скрывали много лет

Также Politeka писала, что на перевале Дятлова исчезла туристка