Злоумышленники открыли огонь по прохожим в российском городе

1 марта произошла стрельба возле одной из школ в Нижнем Новгороде. Неизвестные подъехали на машине и атаковали прохожих. Очевидцы инцидента рассказали подробности и опубликовали фотографии в социальных сетях.

По словам свидетелей, стреляли на улице Тонкинской около входа в школу №121. Ученики устроили между собой разборки. В ход пошло пневматическое оружие. Несколько человек укрылись от обстрела в здании. Учителя заявили СМИ, что трое подростков с пневматическим оружием тоже забежали внутрь. Школьников пришлось закрыть на втором этаже, чтобы конфликт не перерос в бойню. Другие источники уверяют, что после первых выстрелов все сразу же разбежались.

Один школьник получил касательное ранение. Пуля попала ему в плечо. Кроме того, пострадал автомобиль. Эту информацию подтвердили представители регионального МВД. Сейчас полиция выясняет подробности на месте происшествия.

В СМИ появилась ещё одна версия инцидента. По предварительным данным, неизвестный мужчина ехал на чёрном джипе по городу и начал стрелять из травматического оружия по прохожим. Когда он проезжал школу, то одна из пуль попала в случайного человека. А затем поехал дальше, расстреливая всех подряд. Для его поимки, якобы, объявили план «Перехват».

Путин больше не может скрывать проблемы со здоровьем: «Намертво онемели ноги»

А недавно в Ровно жестоко расправились с известным судьей Петром Денисюком. В ночь на 25 февраля председателя Ровенского городского суда подорвали, а затем добили автоматной очередью.

Как пишут СМИ, неизвестный бросил во двор частного дома гранату РГД-5. После взрыва злоумышленник открыл огонь из автомата, изрешетив здание. В результате дерзкого нападения никто не пострадал. В результате взрыва и стрельбы повреждены окна и фасад здания.

С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты осколки от указанной гранаты и гильзы от патронов калибра 7,62 мм.

Напомним, школу «поедает» опасный грибок: дети рискуют здоровьем, руководство оправдывается.

Как сообщала Politeka, стрельба гремит под окнами мэрии, есть убитые: центр столицы оцеплен.

Также Politeka писала, что стрельба прогремела в столичном кафе в День влюбленных.