Огонь не пощадил ни одной постройки – погорельцы не знают, что им делать

Страшное происшествие произошло в Дагестане (Россия). Там в страшном пожаре сгорело все село.

Можно сказать, что от села Тисси-Ахитли осталось одно пепелище. Как сообщают местные СМИ, сгорело 90 домов. Огонь распространился на площадь более трех тысяч квадратных метров. Спасатели говорят, что из-за очень сильного ветра огонь быстро распространяется и просто сжирает постройки. «Угроза распространения — адовая», – заметил один из местных жителей.

В быстром распространения огня «виноваты» еще и дома, которые очень плотно застроены.

Известный волонтер жестко высказалась о поездках Джамалы в Россию: «Невелика потеря»

Экстренные службы в срочном порядке эвакуируют жителей села. Данных о пострадавших пока нет.

Что стало причиной такого мощного пожара, будут выяснять специалисты.

Как сообщалось ранее, в украинском городе Днепр вспыхнул сильный пожар. Спасателям об инциденте сообщили около полуночи.

Пожар бушевал в заброшенном коллекторе теплосети. К моменту прибытия спасателей, огонь уже успел уничтожить мусор на площади 20 квадратных метров. Возгорание потушили около часа ночи.

Во время тушения спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Происшествие расследуется правоохранителями.

Ранее отмечалось, что в Черниговской области произошел страшный пожар, унесший жизни малолетних детей, их мать вышла из дома лишь на время.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Так, в селе Дягова Черниговской области на пожаре погибли три девочки — трехлетняя, двухлетняя и самая младшая, 2018 года рождения. Как выяснилось позже, 22-летняя мать оставила малышей одних дома, предварительно растопив печь, чтобы отопить дом.

Именно соседи заметили пожар в доме и вызвали пожарных. Кроме сельских огнеборцев, на место прибыли две пожарных бригады из райцентра Мена. Пожарные тушили огонь более двух часов, а площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Из горящего здания спасатели вытащили троих детей, но помочь им уже не успели. Врачи подтвердили, что малыши умерли, надышавшись опасными продуктами горения.

После пожара, в жилом доме выгорели стены, повреждены перекрытия. Причины пожара пока неизвестны. Предварительная версия – нарушение правил безопасности при пользовании печью.

Напомним, в Киеве разгорелся сильный пожар, пламя охватило здание.

Как сообщала Politeka, взрыв в кафе забрал жизнь юбиляра, праздновавшего день рождения.

Также Politeka писала, что под Киевом найден обгоревший труп бизнесмена.