В Крыму 1 марта из-за шторма без электроснабжения остались около десятка населенных пунктов

По Крыму пронесся ураган, последствиями которого стали поваленные деревья и снесенные крыши. При том, упавшие деревья не только преграждали проезжие части, но и падали на сами автомобили. Информации о пострадавших пока нет.

Из-за сильного ветра произошли обрывы сетей и полностью лишили света города Армянск, Красноперекопск, частично Евпаторию, Керчь, поселки Ленино и Калиновку Ленинского района, села Красную поляну и Внуково Черноморского района, село Кольцово Сакского района.

Как сообщалось, Украина обязательно вернет Крым и не позволит России установить полный контроль за Черным морем.

С таким заявлением сегодня выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на международной конференции по безопасности в Одессе.

«Черное море никогда не будет принадлежать российскому режиму, на самом деле оно станет для него «Бермудским треугольником»», — заявил министр.

Он добавил, что Украина не собирается отказываться от Крыма. Впрочем, Климкин отметил, что для возвращения полуострова наша страна должна быть сильной в экономическом и оборонном плане.

Голливудскую звезду нашли мертвой: «Ее знали все»

«Мы обязательно вернем Крым. Для этого мы должны быть сильными экономически и в вопросе безопасности… Существует только комплексный ответ России. Не может его быть только в экономической, военной или противодействии в информационной войне», — подчеркнул дипломат.

Ранее украинский крымскотатарский политик Ахтем Чийгоз, который стал объектом преследований, заключений и издевательств оккупационной власти в Крыму, сообщил свое мнение на счет того, когда полуостров вернется в состав Украины.

«Вопрос возвращения Крыма очень ощутим и сейчас – через 5 лет – благодаря сопротивлениям крымчан. Мы должны об этом говорить и с уважением относиться к нашим гражданам в Крыму. «Когда?» – этот вопрос звучит все 5 лет. Когда он звучит в Украине, то имеется в виду какая-то дата, чтобы к ней привязаться. Часто это – как спекуляция для обвинения власти и отдельных политиков», — уточнил Чийгоз.

По его словам, это самое «когда» в Крыму звучит как надежда. И эту надежду мы подкрепляем своей успешностью. Успешность связана с тем, что украинцы становятся сильнее, на мировых площадках мы все чаще находимся в центре внимания как страна.

«И имеем сильные позиции. Эта уверенность придает сил дальше бороться. А нам в любой момент надо быть готовыми, что наши надежды оправдаются. Просто надо четко знать, что войну мы выиграем, и Крым освободим обязательно. И это произойдет очень быстро».

Напомним, представители РФ поведали «правду» о жителях Крыма.

Как сообщала Politeka, оккупанты опозорились с новой картой Крыма: «Апупка и Ядма».

Также Politeka писала, что Путин начинает действовать по новому плану: по каким областям Украины будет удар.