Под Киевом в Броварах полицейский сбил насмерть человека и сбежал

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, авария произошла в субботу, 2 марта.

Мужчина переходил дорогу на пешеходном переходе, и в это время его сбил неизвестный автомобиль. Водитель скрылся с места проишествия. Бедняга скончался на месте, так как полученные травмы были несовместимы с жизнью.

полиция

Впоследствии виновник ДТП сам пришел в отделение полиции и сообщил, что сбежал с места ДТП, чтобы самостоятельно явиться в участок и сообщить о случившемся. Вскоре выяснилось, что водитель является сотрудником одного из подразделений Нацполиции Украины.

Автобус с украинцами влетел в фуру: «на спасение направили авиацию», кадры ЧП

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Досудебное расследование будет проводить Государственное бюро расследований. Решается вопрос о задержании мужчины.

Похожий случай произошел в сентябре в Черновцах, так также произошло смертельное ДТП с участием автомобиля патрульной полиции.

ДТП

В микрорайоне Гравитон в Черновцах автомобиль патрульной полиции сбил на пешеходном переходе молодого парня. От полученных ранений пострадавший скончался, а полицейские скрылись с места аварии. Об этом в своем Facebook сообщил очевидец происшествия Дмитрий Корней.

«На пешеходном переходе экипаж патрульной сбил парня. Молодой, двухсотый. Водитель и напарник сбежали, регистратора в машине нет, исчез. Нет слов. Прессу не подпускают к месту ДТП,» — написал Корней.

В частности, в Facebook очевидцы, горожане и просто наблюдающие за ситуацией украинцы высказали мнение, что копов начинают «отмазывать», подобно виновнице ДТП в Харькове Елене Зайцевой.

Напомним, пьяный полицейский сбил парня на Хмельнитчине.

Также мы писали, что полицейский сбил ребенка в центре Мариуполя.

Еще politeka сообщала, что полицейские сбили пешехода в Кривом Роге.