Во львовской маршрутке водитель по-хамски обошелся с льготниками

1 марта, примерно в 19:15 группа пассажиров села в 33-ю маршрутку на остановке на ул. Шептицких. Некоторые из них были льготниками, поэтому не платили за проезд, что вызвало неадекватную реакцию водителя.

В повышенных тонах маршрутчик потребовал объяснить, почему некоторые не оплатили проезд, и услышав в ответ, что льготники имеют документы, возмутился еще больше:

“Удостоверение надо показывать! Шесть человек зашли, а заплатили двое!»

Речь водителя перемежевывалась крепкой нецензурной бранью, к льготникам он обращался не иначе как “уроды”. Пассажиры обратили внимание, что водитель общался с ними не на украинском, а на русском.

В результате конфликта пассажирам-льготникам пришлось покинуть маршрутку на следующей остановке и пожаловаться на львовскую Горячую линию.

Как сообщалось, жителей Украины ожидает настоящая транспортная «революция».

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о том, что в скором времени Украина полностью откажется от маршруток.

«Для многих из вас будет странным, но в наших планах полностью отказаться от современных украинских маршруток. Стратегия предусматривает переход к комфортабельным неолайнерам», — сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По информации чиновника, обновить автопарк маршрутных такси планируется до 2030 года.

Мощный взрыв прогремел в Харькове: есть жертвы, первые подробности

Напомним, перед тем как в Украине отменят маршрутки, чиновникам необходимо качественно поработать над улучшением инфраструктуры. Запрет маршруток — не самый лучший выход из ситуации. Вместо этого необходимо реформировать финансово-правовые взаимоотношения между перевозчиком, местной властью и пассажиром.

Такое мнение в своем блоге высказал глава Комитета цифровой инфраструктуры и связи при Министерстве инфраструктуры Станислав Гвоздиков.

«Нужно просто пресечь обналичку черного нала, эксплуатацию автобусов без расписаний, работу на маршруте без выдачи проездных документов, нарушения ПДД и правил перевозки пассажиров, уход от налогов. Таким образом, система общественного транспорта экономически придет к тому, как она работает в Европе: маршрутки исчезнут, им на смену придут автобусы большой вместимости, в том числе и коммерческих компаний», — уверен эксперт.

Он подчеркнул, что маршрутка является неэффективным способом перевозки пассажиров.

Напомним, пассажир выпал с маршрутки в Днепре.

Также мы писали, что маршрутка насмешила украинцев необычной «модернизацией»: «И так везде».

Как сообщала Politeka, транспорт станет еще дороже: «можно забыть про проезд по 8 грн».