Военный истребитель российского производства МиГ-29 разбился в лесистой местности в 1,5 километрах от ближайшего населенного пункта

В Мазовецком воеводстве Польши разбился истребитель, принадлежащий армии ВВС Польши, его пилот успел катапультироваться и накануне его доставили в больницу. В соцсетях незамедлительно появились кадры очевидцев с места событий. Известно, что в результате крушения самолета никто не пострадал.

Однако спасатели помчались на место падения боевой машины, чтобы не допустить возгорание леса. Кроме того, сообщается, что теперь делом займется Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий Польши, ей и предстоит выяснить причины аварии.

«Самолет был разрушен, он упал в незастроенной зоне. Мы не знаем, что случилось. Это будет выяснять Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий»,- сообщил подполковник Марек Павляк из Главного командования вооруженных сил Польши.

Ранее самолет МиГ-27, принадлежащий ВВС Индии, потерпел катастрофу на северо-западе страны.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

Как сообщил источник в военном ведомстве, самолет выполнял «плановую миссию». В воздушном судне находился один пилот, которому удалось катапультироваться. Обстоятельства и причины авиакатастрофы выясняют специалисты.

Отметим, что МиГ-27 – советский сверхзвуковой истребитель. Предназначен для нанесения ударов по подвижным и неподвижным наземным и воздушным целям. Может нести тактическое ядерное оружие. В настоящее время — основной истребитель-бомбардировщик ВВС Индии.

В Египте накануне также разбился российский истребитель МиГ-29. Он принадлежал ВВС Египта, был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта

«Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия», — сказали в Объединенной авиастроительной корпорации.

Египетский пилот успел катапультироваться. Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.

Напомним, российский истребитель устроил отстрел над школой: «Автор видео еще пожалеет»

Как сообщала Politeka, истребитель НАТО выпустил ракету в сторону России: что произошло

Также Politeka писала, что российский истребитель наделал «шумихи» в Европе: «подняли тревогу», видео

Nagranie z katapultowania się pilota @jodynaa @jozefmoneta @MariuszGierszew VIA @ratownictwopowiatuwegrowskiego pic.twitter.com/r28Iuj8sCL

— Tomasz Róg (@tomekrog85) March 4, 2019

Источник: RMF24