За прошедшие сутки на Донбассе погиб один боец ​​- Богдан Гаврилив из Калуша Ивано-Франковской области

20 апреля ему бы исполнилось 20 лет. Служил разведчиком 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Погиб во время утреннего многочасового артиллерийского обстрела позиций ВСУ в районе Лебединского, получив тяжелую минно-взрывную травму.

Об этом сообщил председатель общественного союза «Общественное объединение Калущини участников боевых действий (АТО) на Востоке Украины имени Романа Шухевича» Александр Соколовский.

«Гаврылив Богдан остался в памяти, как порядочный, трудолюбивый, ответственный и сильный духом парень. Он был хороший спортсмен, хороший студент и лидер среди молодежи. В свои 19 лет, он не продолжил дальше учиться хотя и имел на это все возможности. Никому не сказав ни слова подписал контракт с ВСУ и пошел защищать Родину в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Он говорил, что место его там на фронте, а не за партой и Богдан не жалел за своем выборе», — говорится в сообщении.

По информации штаба операции Объединенных сил сутки 4 марта боевики 10 раз открывали огонь из запрещенного вооружения.

«Враг вел огонь по украинским защитникам с танков, артиллерийских систем и минометов, потратив 108 снарядов и мин калибров 125, 122, 120 и 82 мм. Также противник обстреливал наши подразделения из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия» , — говорится в повидомленни.Украинськи воины отвечали на вражеские обстрелы очередными огневыми средствами.

«По данным разведки, 4 марта четырех оккупантов уничтожено и один ранен», — добавили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, наемника РФ уничтожили на Донбассе – момент попал на видео. В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе снайпер ВСУ ликвидировал террориста.

Путин оконфузился с нелепым заявлением на Универсиаде: «Жрать не дам»

Так метким выстрелом, украинский боец уничтожил боевика «ДНР». Об этом сообщают в сети.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Напомним, украинского воина игнорировало командование .

Как сообщала Politeka, в Украине жестоко избили участника АТО.

Также Politeka писала, что смертельная инфекция атакует украинцев.