Теперь Керченский пролив усиленно охраняет российская боевая техника

Россияне во главе с президентом Владимиром Путином решила укрепить свои силы на Черноморском побережье. Они подтянули из Крыма дополнительное оружие против нарушителей. Так 5 марта объявила пресс-служба Росгвардии.

Как утверждают представители ведомства, в акваторию Черного моря направили боевые катера БК-16. Они будут охранять Керченский пролив. В том числе, и хваленый Крымский мост. По словам пресс-службы, боевые суда успешно прошли ходовые испытания в Севастополе и уже заступили на морскую вахту.

Росгвардия также опубликовала фотографии катеров БК-16 в Черном море. На фотографии видно, что корабли оборудованы следящей аппаратурой. А моряки на борту вооружены. Известно, что упомянутые катера могут разгоняться до 80 километров в час даже в сложных погодных условиях.

Ранее эксперты раскрыли хитрый план Владимира Путина по удержанию Крыма. Председатель Центральной избирательной комиссии курултая крымскотатарского народа Заир Смедля уверяет, что россияне воздействуют на крымчан с момента аннексии полуострова.

«В Крыму создаются такие условия, например, невозможность учиться на родном языке, невозможность участия в управлении, невозможность зарабатывать средства к существованию, чтобы таким образом люди были вынуждены покидать Крым, а вместо них, конечно, будут заселять других», — заявил чиновник.

В то же время, украинский инженер Георгий Росновский раскритиковал надежность Крымского моста. Проектировщик конструкций предупредил, что скоро переправа через Керченский пролив может рухнуть.

Георгий Росновский отметил, что сам составлял проекты двух мостов через тот же участок. Он уверен, что его планы гораздо лучше российского. При этом он проектировал мост протяженностью всего два километра, а на деле у россиян получилось 19 километров.

Инженер заявил, что в том месте нельзя было строить из-за илистого дна. Он даже звонил российским строителям, пытаясь предотвратить катастрофу. Посмотрев на готовый мост, Росновский заявил: его построили плохо и некачественно. Потому и не пускают грузовики.

Напомним, оккупанты срочно взялись за ремонт Крымского моста: что происходит.

Как сообщала Politeka, Украина накажет РФ за Крымский мост: у Путина уже брызжут ядом, детали.

Также Politeka писала, что в США раскрыли тайну Путина в Крыму: маскировали под ошибку.