Погибших людей массово хоронят прямо посреди лагеря под присмотром боевиков

5 марта Минобороны России сделало шокирующее объявление. Пресс-служба ведомства сообщила о трех сотнях могил, которые обнаружили на спутниковых снимках из зоны конфликта.

В сообщении отмечается, что российские военные анализировали фотографии и заметили свежие захоронения у ограды с южной стороны лагеря беженцев Рукбан в Сирии. Именно там террористы держат в заточении гражданских в зоне «Эт-Танф».

Россияне утверждают, что вооруженные группировки обманом убеждают беженцев: в подконтрольной сирийскому правительству регионах царит разруха, тотальная мобилизация и гонения. А члены «Магавир Эс-Саура» и вовсе удерживают людей насильно за валом и забором. За право покинуть лагерь террористы требуют огромные деньги.

При этом люди находятся в ужасных условиях. Внутри лагеря «процветает антисанитария». Ведь огромные кучи мусора выросли прямо возле жилья беженцев. И мертвецов приходится хоронить совсем рядом. За отсутствием продовольственных складов, людям приходится меняться продуктами на стихийных рынках, которые тоже контролируют террористы. В Минобороны РФ отметили, что лагерь превратился в резервацию для заложников.

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Как сообщают в ООН, около 35,5 тысяч сирийцев из лагеря хотят выбраться на территорию, свободную от боевиков. Из них 28,3 тысячи сирийцев намерены вернуться в провинцию Хомс, около 2,8 тысячи – в провинцию Дейр-эз-Зор, в провинции Дамаск и Хама по 1,6 тысячи, а в Алеппо — порядка 1,2 тысяч.

Большая трагедия произошла в Сирии несколько дней назад. Террористы взорвали автобус с пассажирами. По данным СМИ, теракт организовали боевики «Исламского государства».

Взрыв произошел в районе Вади эль-Азиб. Пассажирский автобус наехал на мину, заложенную боевиками из ИГИЛ в сирийской провинции Хама. В салоне ехали мирные рабочие. Установлено, что 24 человека погибли.

Напомним, ракетный удар могут нанести по Украине: «Россия не при чем».

Как сообщала Politeka, опубликовано фото могилы убитого в Киеве экс-депутата Вороненкова.

Также Politeka писала, что российские боевики пустили в ход танки: ситуация накаляется, в ООС сообщили детали.