Стали известны подробности нападения на родственников известного журналиста Юрия Дудя в России

Пожилую маму и брата блогера избили прямо возле их дома. При этом злоумышленники пытались похитить маленького сына 39-летнего Игоря Дудя. Об этом сообщают российские СМИ.

По предварительным данным, Анну и Игоря Дудей атаковали ещё осенью 2018 года. В то утро они вели племянника Юрия Дудя в детский садик на западе Москвы. На выходе из подъезда их ожидали две машины, из которых вышли пять человек. Они напали на взрослых и попытались забрать с собой ребенка. Но потерпели поражение. Отмечается, что 62-летняя Анна Дудь работает преподавателем химии в школе.

Юрий Дудь

Сразу после преступления брат журналиста отправился в полицию. Но правоохранители отказались принимать заявление. Якобы, полученные травмы оказались слишком легкими для возбуждения уголовного дела. В январе прокуратура отменила решение полицейских и отправило материалы на перепроверку. Лишь 6 марта возбудили уголовное дело о нанесении побоев.

По данным СМИ, участниками нападения стали супруга Игоря Дудя, Юлия, 59-летний московский бизнесмен и группа его охранников. Брат Дудя разводится со своей супругой и не может разделить ребенка. Подозреваемых вскоре должны допросить. Полицейским также удалось установить автомобили, на которых приехали вероятные преступники: Chevrolet Tahoe и Mercedes ML. Последняя принадлежит тестю Игоря. Вероятно, именно туда пытались усадить мальчика.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

А 28 февраля в Киеве избили украинского журналиста Даниила Яковлева. Известно, что сотрудник телеканала ZIK планировал снять сюжет о вымогательстве взятки с ветерана АТО за получение инвалидности. Пострадавший рассказал подробности происшествия.

Журналист столкнулся с агрессией на пороге Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны на улице Госпитальная, 16. Он прибыл туда вместе с военным, получишим ранение на Донбассе. Яковлев хотел показать, как у ветерана требуют полторы тысячи долларов. Именно за такую сумму ему обещали оформить инвалидность.

Напомним, Гордон сделал громкое заявление о Зеленском у Дудя: «Он заработал».

Как сообщала Politeka, выяснилась позорная кличка Киселева среди коллег: «Не зря его так прозвали».

Также Politeka писала, что известный журналист утер нос Гордону после Дудя: «Пусть попробует выйти на Майдан».