Во вторник, 5 марта власти объявили штормовое предупреждение в связи с проливными дождями, сильным ветром и песчаными бурями

Буря накрыла центральные районы австралийского штата Новый Южный Уэльс и Виктория на юго-востоке континента накрыла песчаная буря, сообщает Hyser.

Власти рекомендуют жителям оставаться дома. Ранее жители Харькова стали свидетелями непривычного для своего города погодного явления.

В этот день на город обрушилась сильная песчаная буря. Местные жители наблюдали за аномальным природным явлением с большим удивлением. Видео с бушующей стихией было опубликовано в сообществе «Успешный Харьков» в Facebook.

В ролике можно увидеть, как сильный ветер поднимает стену песка, которая буквально застилает собой все видимое пространство, над одной из улиц Харькова.

Forbes назвал имя главного богатого человека планеты: после развода станет «бедняком»

В комментариях к видео местные жители пытаются понять, откуда в их городе взялось столько песка. Некоторые предполагают, что это связано с масштабной вырубкой деревьев по городу и области, однако другие находят более простое объяснение: в районе, где происходила буря, ведется ремонт трамвайных путей, для которого и используется песок.

В свою очередь, другие комментаторы просто восхищаются апокалиптическим пейзажем. «Картина — судный день!», «Можно снимать кино про заброшенный город)))», — пишут пользователи.

Накануне в Греции Национальная метеослужба объявила «красное предупреждение» из-за проливных дождей и ураганов, которые началась в понедельник. По информации службы, непогода продлится до пятницы.

В течение вторника уровень осадков почти на всей территории страны превысил 50 см.

Напомним, как выглядит самая страшная песчаная буря на земле: снимки поражают

Как сообщала Politeka, песчаная буря в Пекине: впечатляющие кадры (фото)

Также Politeka писала про настоящий Апокалипсис в Индии: более ста жертв, и это только начало, кадры стихии