В центре Чернигова полностью сгорел троллейбус

Троллейбус, двигавшийся по маршруту № 9, загорелся на пр. Мира вблизи админздания областного совета. В салоне находились 40 пассажиров. Возгорание произошло в кабине водителя.

«Женщина-водитель среагировала оперативно и действовала по инструкциям — обесточила троллейбус, открыла дверь. Кто-то из пассажиров уже вызвал спасателей. Водитель сделала все вовремя — никто не пострадал», — отметили в пресс-службе.

Троллейбус, 1992 года выпуска, восстановлению не подлежит. Предварительная причина возгорания — неисправность электропроводки. По данному факту проводится проверка.

Также недавно произошло возгорание автомобиля. 15 февраля ДТП со смертельным исходом произошло под Каменкой Черкасской области.

По предварительным данным, водитель Audi нарушил скоростной режим. Он не рассчитал свое движение и протаранил встречный грузовик Scania, перевозивший куриное мясо.

В результате лобового столкновения легковушку буквально смяло. Внутри автомобиля начался пожар. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Однако не смогли спасти водителя, который быстро сгорел в салоне. Специалистам пришлось извлекать тело погибшего из сильно поврежденной машины.

Напомним, троллейбус с пассажирами вспыхнул на ходу, искры сыпались на людей.

Еще мы писали, что в центре Киева загорелся троллейбус с людьми.

Твкже мы сообщали, что троллейбус с пассажирами загорелся в центре Тернополя.