В столичном метрополитене человек упал под колеса состава, на место прибыли оперативники

В московском метрополитене человек упал под колеса поезда. Чрезвычайное происшествие  случилось на станции «Перово».

Движение на Калининской линии было остановлено.

На место прибыло МЧС, проводятся спасательные работы. Через некоторое время стало известно, что мужчина упавший под состав метро-погиб.

Для его извлечения тела сотрудникам метрополитена пришлось снимать напряжение с контактного рельса.

Трагедия произошла около 12:20  по -московскому времени.

В пресс-службе столичного метрополитена уточнили, что движение поездов на Калининской линии от станции «Новокосино» до станции «Шоссе Энтузиастов» восстановлено и вводится в график после инцидента с пассажиром.

Ранее сообщалось, что три трупа нашли в харьковском метро за последние сутки. О жутких находках сообщают в соцсетях, добавляя фото в харьковских пабликах.

Так, во вторник,  5 марта, труп мужчины без определенного места жительства обнаружили на станции метро «Академика Барабашова».

Отметим, что  информация об этом появилась еще утром, а вот тело пролежало на виду у тысяч людей практически весь день, прикрытое тряпкой. Подобное вызвало возмущение в сети, о чем пользователи написали в комментариях.

Вызов по этому адресу в Основянском отделе полиции получили в 5:04, а информацию зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений. В полиции подчеркнули, что следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено, а его личность устанавливается.

Утром 6 марта фото прикрытого трупа со станции метро «Проспект Гагарина» опубликовали в сообществе «ХС • Харьков». В комментариях сообщили, что аналогичную картину наблюдали на станции «Защитников Украины».

Некоторые пользователи предполагают, что причиной  смерти этих людей стал некачественный алкоголь, но окончательные выводы сделают правоохранители.

Также сообщалось, что 27 февраля на станции метро «Госпром» умер мужчина. Что стало причиной гибели человека, не сообщалось. В метрополитене факт подтвердили, но подробностей не озвучивали. На место происшествия приехала полиция, территорию оцепили. На работу метро инцидент не повлиял, оно работало в штатном режиме.

Напомним, в московском метро с украинцем произошла трагедия.

Еще мы писали, что в киевском метро нашли труп.

Также politeka, в Киеве в метро на станции «Льва Толстого» погиб человек.