Самолет с людьми на борту потерпел крушение над одним из озер страны

Сообщается, что авиакатастрофа произошла вчера, 8 марта, в 15:30 по местному времени.

Информацию о трагедии уже подтвердили правоохранительные органы.

авиакатастрофа сша

Известно, что вчера во Флориде рухнул легкомоторный самолет, на борту которого находились люди. Отмечается, что судно рухнуло над озером Окичоби на расстоянии несколько сотен метров от берега.

«Пять человек погибли в пятницу, когда самолет упал в озеро в юго-восточной части штата Флорида, на расстоянии около 400 метров от берега», — сообщают американские СМИ.

Как рассказали в Федеральном агентстве гражданской авиации США, двухмоторный самолет Piper упал в озеро Окичоби около в 15:30 по местному времени. Он следовал рейсом из международного аэропорта Тампа в города Пахоке, на южном берегу озера.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

У местного шерифа отметили, что на месте трагедии были обнаружены тела пятерых погибших.

Озеро Окичоби является крупнейшим пресноводным водоемом в штате Флорида. Оно имеет длину около 56 км, а протяженность его береговой линии составляет 216 км.

Также отмечается, что к расследованию авиакатастрофы, в результате которой погибло много человек, подключились Национальный комитет безопасности перевозок и Федеральное агентство гражданской авиации США.

авиакатастрофа сша

Ранее сообщалось про еще одну авиакатастрофу. На юго-востоке Техаса недалеко от города Анауак 23 февраля потерпел крушение самолет авиакомпании Atlas Air. Об этом сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в Twitter.

По данным ФАУ, двухмоторный Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон. Он разбился примерно в 12.45 по местному времени (20.45 по киевскому времени).

По предварительной информации, на борту грузового самолета находились три человека. В управлении шерифа округа Чеймберс сообщили, что выживших в авиакатастрофе не обнаружили.

Напомним, шторм «сдул» самолет при посадке: «189 человек было на борту», подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, самолет с россиянами внезапно сел в Одессе: что произошло.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на оживленную трассу: кадры катастрофы.

Источник: ABC