Тотальный блэкаут в Венесуэле привел к смерти нескольких десятков человек

Эту информацию в своем личном микроблоге Twitter обнародовал депутат Национальной ассамблеи Хосе Мануэль Оливарес.

Стоит отметить, что последний блэкаут оставил 21 из 23 штатов Венесуэлы без электроснабжения и серьезно ударил по столице Каракасу.

блэкаут венесуэла

По информации депутата Национальной ассамблеи, из-за проблем с электричеством с ноября 2018 по февраль 2019 года скончались 79 человек.

«Последний национальный опрос больниц подтвердил, что в медицинских учреждениях из-за проблем с электричеством скончались 79 человек», – говорится в его личном микроблоге Twitter.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

Мануэль Оливарес также отметил, что еще как минимум два человека погибли в результате масштабного блэкаута, который охватил Венесуэлу 7 марта.

Из-за перебоев с электроэнергией перестало работать метро в стране, также «накрылись» телефонная связь и интернет. Однако, нелегитимный президент Николас Мадуро продолжает отвергать все обвинения в свой адрес и уверяет, что «блэкаут — проделки Соединенных Штатов».

блэкаут венесуэла

блэкаут венесуэла

Ранее мы сообщали о масштабном чрезвычайном происшествии в Венесуэле, которое случилось 7 марта. Там, практически во всех штатах страны одновременно пропало электричество. Свет также пропал в столице Каракасе, в том числе, в метро и аэропорту.

Министр электроэнергии Луис Мотта Домингес назвал случившееся саботажем и «атакой на власть и на народ».

Он заявил, что злоумышленники атаковали гидроэлектростанцию в Гури, которая отвечает за поставку 70% электроэнергии в стране, и пообещал восстановление электричества за несколько часов.

Напомним, в столице Венесуэлы произошел военный переворот.

Как сообщала Politeka, власти Венесуэлы раскрыли подробности покушения на Мадуро.

Также Politeka писала, что готовится реформа Конституции Венесуэлы.