В Виннице на углу Хмельницкого шоссе и улицы Максимовича один из руководителей местной полиции Александр Племьянник на служебном Volkswagen Passat попал в аварию

Отметим, что правоохранитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел еще вечером 7 марта, однако винницкие активисты о нем сообщили только 9 марта. По их словам, Племьянник занимает должность начальника управления логистики и материально технического обеспечения Главного управления Нацполиции в Винницкой области.

Общественные деятели утверждают, что он ехал на номерах, принадлежащих вообще другому автомобилю, а именно так называемой «копейке» (ВАЗ-2101). В итоге руководитель Нацполиции Винницкой области нанес ущерб еще 3 автомобилям (ВАЗ 21013, Škoda Octavia и Opel Vivaro), которые стояли вдоль дороги. Все это время рядом с ним находился его 12-летний сын.

Кошевой жестко высмеял нелепый пиар Ляшко: «Кто бабушку танцует…»

Свидетели, со своей стороны, говорят, что после ДТП Племьянник еще и начал убегать от патрульных сначала на авто, а потом, выйдя из машины, делал это ногами.

«Но алкоголь не подвел, организм правоохранителя сдался, там его и задержали водители поврежденных авто и работники патрульной полиции Винницкой области. Обошлось без пострадавших, поэтому патрульные составили протокол о ДТП», – добавляют активисты.

полиция

Пресс-офицер Нацполиции в Винницкой области Анна Олейник подтвердила факт инцидента. По ее словам, сразу было начато служебное расследование, а полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. Сейчас готовят материалы на увольнение.

«В ситуации, когда полицейский садится за руль пьяным, вариантов нет – только увольнение. Во время служебного расследования также будут проверять информацию о замене номерных знаков», – отметила она.

Напомним, мужчина спас страшного зверя после ДТП.

Как сообщала Politeka, смертельное ДТП произошло под Киевом: «машина в хлам».

Также Politeka писала, что авто с полным салоном пассажиров превратилась в груду металла.