За двое суток более десятка новорожденных скончались в больнице

Разразился скандал из-за массовой гибели младенцев в одном из акушерских центров столицы. С 7 по 8 марта скончались не менее 11 детей. Министр здравоохранения официально ушел в отставку.

Такая катастрофа разразилась в Тунисе. Смерть младенцев выявили в центре акушерства и неонатологии в районе Рабта, расположенном в центре столицы. По предварительным данным, всех детей выкосил септический шок. Это смертельно-опасное осложнение при инфекциях, из-за которого могут отказать органы. Врачи оказались бессильны перед тяжелой болезнью.

дети, младенец, новорожденный

Глава Минздрава Туниса Абдель Рауф аш-Шариф подал в в отставку 9 марта. Как сообщают местные СМИ, премьер-министр страны Юсеф Шахед подписал увольнение министра. Тем временем, в министерстве сформирована специальная комиссия, члены которой намерены разобраться в ситуации и отыскать виновных в смерти детей.

Ранее тяжелое заболевание унесло жизнь младенца в Одесской области. Вскоре после прививки вакциной «Инфанрикс Гекса», шестимесячный мальчик Давид из города Южный скончался в больнице. Мама погибшего Диана Иванчевская утверждает, что виновата вакцина.

По словам женщины, лечащий врач постоянно пугала болезнями и заставляла привить малыша. Давид родился недоношенным, но развивался вполне нормально. 22 января Диана сдалась и сделала мальчику прививку по наставлению педиатра.

младенец

Новый скандал в ДТП с Поплавской: где сейчас водитель, обвиняемый в трагедии

Состояние младенца ухудшилось уже в первую ночь. «Он практически не спал, у него изменился стул, на следующий день стал отказываться от еды. Я вызвала докторов, а они все говорили, что у него кишечная инфекция», — рассказала мама. Вскоре она вместе с сыном отправилась в в областную детскую больницу на Слободке, так как его состояние не менялось. После обследования Давида положили в кардиологическое отделение. Оказалось, что у мальчика высокое внутричерепное давление. 8 февраля констатировали смерть.

Напомним, украинка родила чудо-ребенка: это новый рекорд.

Как сообщала Politeka, младенец на свалке был седьмым ребенком в семье: соседи думали, что мать просто поправилась.

Также Politeka писала, что страшнсый недуг забрал жизнь ребенка в Одессе: болел всего два дня.