В Ровенской области автомобиль выехал на тротуар и сбил двоих школьников. Как выяснилось, за рулем машины находился полицейский

О возмутительном случае сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области.

По данным правоохранителей, 24-летний полицейский во вне служебное время находился за рулем своего автомобиля Daewoo Lanos. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на тротуар, совершив наезд на двух детей.

«Предварительно установлено, что 24-летний участковый офицер полиции Рокитнивского отдела, находясь вне службы на собственном автомобиле Daewoo Lanos, на перекрестке дорог не справился с управлением и выехал на тротуар. На тротуаре в это время находилось двое 13-летних мальчиков», — сообщили в пресс-службе полиции.

Срочно: самолет рухнул со 149 пассажирами, первые подробности

Мальчики не получили серьезных травм, однако у одного из них диагностировали ушиб ноги.

Как выяснилось, полицейский сел за руль в состоянии алкогольного опьянения: когда его проверили, прибор показал 2,64 промилле.

«Такое поведение нас возмущает, и в ближайшее время он будет уволен из Национальной полиции и будет нести ответственность по всей строгости закона», — заявили в полиции.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения) УК Украины. Материалы дела полиция передаст в Государственное бюро расследований.

полиция

Ранее сообщалось о том, что в Тернополе 9 марта около 18:00 на улице Бережанская, 53, возле остановки «Карпаты», столкнулись два автомобиля — «Subaru» и «Volkswagen Passat». За рулем «Subaru» была 13-летняя девушка. В результате ДТП она получила тяжелые травмы и была госпитализирована в Тернопольскую областную детскую больницу.

Как сообщают медики, сейчас пострадавшая девушка находится в коме. С водителем Volkswagen все в порядке.

«13-летнюю девочку, которая травмировалась в ДТП, госпитализировали в областную детскую больницу. Ребенок в коме», — сообщила старший врач смены скорой помощи Ольга Гах.

Напомним, таксист переехал пешехода в центре Львова: «даже не остановился».

Как сообщает Politeka, автобус с пассажирами столкнулся с автомобилями на Львовщине.

Также Politeka писала, что пассажирский автобус взорвался в центре столицы, столб дыма до небес.