Самолет «Уральских авиалиний» Москва — Бахрейн экстренно приземлился в столице Азербайджана Баку

Лайнер подал сигнал о бедствии.

По предварительным данным, пилоту передали записку о бомбе на борту.

«Из Бахрейна Airbus А321 вылетел два часа назад, через три часа он должен был приземлиться в Домодедово. По пока не установленным причинам, экипаж самолета запросил посадку в Баку и уже приземлился там», — сообщили авиадиспетчеры.

Самолет вырабатывал топливо перед вынужденной посадкой.

Также есть версия, что у судна сработал один из датчиков, свидетельствующих о неисправности.

Ранее, сообщалось, что авиакатастрофа произошла в воскресенье, 10 марта, вблизи столицы Эфиопии Аддис-Абеба.

Вскоре после вылета из аэропорта разбился Boeing 737, направлявшийся в кенийский Найроби. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Как стало известно уже сегодня, что появились новые детали жуткой авиакатастрофы в Эфиопии. Эту информацию обнародовал Центр новостей ООН.

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

В частности, в ООН назвали точное число жертв, погибших при крушении пассажирского самолета Boeing 737.

Отмечается, что в результате авиакатастрофы погибли 19 сотрудников Организации Объединенных Наций. Так, шестеро жертв работали во Всемирной продовольственной программе, еще шестеро – сотрудники офиса в Найроби (столица Кении).

Также известно, что еще двое трудились в управлении Верховного комиссара ООН по правам человека и в Международном союзе электросвязи.

В организации сообщают, что в результате авиакатастрофы Boeing 737 еще погибли по одному сотруднику Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Международной организации миграции в Южном Судане, Всемирного банка, миссии ООН в Сомали.

авиакатастрофа эфиопия

Кроме этого отмечается, что на борту находились граждане Российской Федерации. одного из которых награждали за оккупацию украинского Крыма. В ООН рассказывают, что пассажирский самолет летел на саммит Ассамблеи программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.

Напомним, что пассажирский авиалайнер попал в мощный воздушный поток и шокировал пилота.

Как сообщала Politeka, что в Турции разбился самолет, его падение заметили жители одного из провинциальных районов страны. 
Также Politeka писала, что дикий ужас испытали жильцы многоэтажки, когда в их дом врезался самолет.