В Мариуполе оперативно готовятся к масштабной антитеррористической зачистке на высоком уровне.

В связи с проведением 13-14 марта 2019 года превентивных мер по противодействию террористическим и диверсионным угрозам в городе Мариуполь Донецкой области горожан просят не выходить из дома без острой необходимости.

Об этом говорится в срочном сообщении пресс-центра Операции объединенных сил.

Также жителям Мариуполя рекомендуют иметь при себе документы – паспорт, водительские права, студенческий билет или справку об учебе. Такая мера необходима во избежание недоразумений при передвижении по городу.

В сообщении ООС говорится, что все действия законны и будут проведены в рамках санкций Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

«Просим не паниковать и придерживаться требований личной безопасности», — подчеркнули в пресс-центре ООС.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Ранее стало известно, что на официальном сайте электронных петиций к Президенту Украины украинцы предлагают переименовать Донецкую область в Мариупольскую.

Так, автор обращения – Александр Копачев – предлагает лишить город Донецк статуса областного города и передать эти полномочия городу Мариуполь, переименовав таким образом Донецкую область.

днр лнр донецк

«Причина такого решения основывается на том, что руководство и жители — этого города в своем большинстве проявили нелояльность к государству Украина и стали на сторону русских оккупантов. В противоположность им жители Мариуполя выступили на стороне независимого государства Украина и принимали активное участие в ее защите от российской оккупации. Сознательная часть города Мариуполя участвует в волонтерском движении и поддерживает армию Украины и считает ее своей заступницей, которая принесла мир на ее территорию», — отмечает автор петиции.

Напомним, жители Донбасса не смогут вернуться домой: расставлены сюрпризы.

Как сообщала Politeka, 34 города уйдут под воду: Украина на пороге неминуемой катастрофы.

Также Politeka писала, что одно фото раскрыло всю суть «ДНР» и «ЛНР»: «Жаль, что цирк еще не уехал».