В Москве произошел странный случай: девушка легла спать и не проснулась, мать вызвала скорую и полицию

В московском районе Чертаново была экстренно госпитализирована 29-летняя Елена, которую утром не смогла разбудить мать, Татьяна Ефимова.

Об этом сообщает Телеграм-канал MASH.

Из публикации следует, что скорая помощь и наряд полиции были вызваны на улицу Сумскую.

Примечателен тот факт, что в тот же день недалеко от места происшествия скончалась во сне пара: беременная Анна и ее гражданский супруг Александр.

Оба случая произошли в понедельник, 11 марта.

Как сообщается, Татьяна Ефимова вызвала оперативников в 13.15 после тщетных попыток разбудить свою дочь Елену.

Как утверждает Ефимова, ее дочь не употребляла наркотиков и медпрепараты, кроме того она не болела.

Скорая отвезла пациентку в реанимацию, сейчас врачи определяют, что могло послужить причиной коматозного состояния.

Ранее сообщалось, что в Москве произошла загадочная гибель двух молодых людей. На месте происшествия не найдено никаких улик или признаков насилия.

Трагедия произошла 10 марта на 12 этаже высотки в Чертаново. В квартире проживала 31-летняя мать, Анна Каленик, со своим 9-летним сыном и 29-летним сожителем Александром Дробным. Анна была на четвертом месяце беременности.

Вечером в субботу Анна уложила сына спать и тоже пошла в постель, а утром в воскресенье ребенок нашел свою мать вместе с парнем в кровати уже мертвыми. Полиция не установила причин смерти — на телах не было повреждений, в крови не найдено ни алкоголя, ни наркотиков.

Мальчика отдали родному отцу, ведется следствие.

Саакашвили поведал о тайном разговоре с Порошенко: «Обменять часть Украины»

К слову, вероятность того, что человек умрет во сне из-за недостатка воздуха, очень мала. При появлении угрозы для  жизни от нехватки кислорода мы сразу просыпаемся. Это происходит из-за наличия мозге особой группы нейронов, постоянно замеряющей уровень СО2 в крови.

Примерно 6% взрослых и 2% детей страдает от апноэ – частичного или полного прекращения дыхания. Такую статистику предоставляет ВОЗ. Возникновение апноэ связано с тем, что дыхательные пути сужаются или деформируются во время сна. И хотя апноэ может приводить к развитию усталости, ухудшению памяти и некоторым другим проблемам, но люди фактически никогда не задыхаются во сне.

Профессор Клиффорд Сейпер из Гарвардского университета так описывает это состояние: «Когда человеку с апноэ начинает не хватать кислорода, он просыпается, начинает дышать и опять засыпает, и этот цикл может повторяться по несколько сотен раз за ночь, из-за чего такой больной никогда не может по-настоящему заснуть. Утром он, скорее всего, даже и не вспомнит, что ему не удалось нормально поспать, но при этом он будет чувствовать себя сильно уставшим».

Напомним странные способы уснуть быстро: медики дали советы.

Как сообщала Politeka, стало известно к каким страшным болезням может привести недосыпание.

Также Politeka писала, что ученые установили, что снотворные препараты опасны для жизни.