В США супружеская пара обнаружила следы снежного человека. Фото было опубликовано в социальных сетях и вызвало большой резонанс

Американец Стивен Мичем вместо со своей супругой во время прогулки и фотографирования зимних красот округа города Медикал Лейк в штате Вашингтон обнаружил странные следы.

Оттиски на снегу были похожи на следы огромных человеческих ступней.

«Я не знаю, кто мог бы оставить подобные следы, кроме йети!», — написал Мичем на городской странице в фейсбук, куда выложил свои фотографии.

Супруги сделали попытку отследить направление следования существа, однако глубокие сугробы стали существенной преградой для исполнения их замысла.

Следы уводили в чащу леса, далее они терялись среди зарослей.

После измерения размеров следов выяснилось, что каждый из них примерно равен 50 сантиметрам. «Йети», судя по всему, шел неспешна, так как расстояние между следами было 88 сантиметров.

Более того, в интервью Стивен Мичем заявил, что уже не первый раз видит подобные огромные следы. По его словам такие отпечатки на снегу ему попадались в Северной Калифорнии, где он вырос.

Некоторые комментаторы предположили, что эти следы мог оставить крупный лось, однако очень многие согласились с тем, что это был йети.

«Это не лось, это отпечатки двух ног, а не четырех», — говорит Мичем, — «Тут нет ни одного признака, что это было четырехногое существо».

Журналисты связались с местным экологами и узнали, что те уже в курсе про обнаружение больших человекоподобных следов. Однако там уверены, что это следы какого-нибудь обычного туриста, которые просто кажутся больше, чем есть из-за погружения ступней в глубокий рыхлый снег.

При этом в департаменте дикой природы ничего не сказали о том, что следы похоже были оставлены босыми ступнями, что навряд ли мог сделать обычный турист.

Мичем не согласился с таким вердиктом экологов и связался с экспертами, занимающимися исследованиями йети. В скором времени специалисты должны будут проанализировать следы и выразить свою точку зрения.

Напомним, как выглядят крохотные «хрущевки» в Норвегии: поразительные фото.

Как сообщала Politeka, поразительные фотографии скульптур, парящих в воздухе: «невероятное зрелище».

Также Politeka рассказывала, как выглядит заброшенный особняк Стива Джобса: «былое величие», фото.

Источник: Паранормальные Новости