Силы ООС ликвидировали скандально известную террористку «Л-ДНР» на Донбассе

Данную информацию в своем личном Facebook обнародовал офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

По его словам, украинским бойцам удалось ликвидировать террористку «Л-ДНР» с позывным «Кира», которая часто в эфире телеканалов, подконтрольным оккупантам, обещала «отстреливать украинцев».

кира л-днр

«01.03.19 г. «бригада 200» пополнилась очередным бойцом, позывной «Кира», данные уточняются. Все будет Украина и победа за нами!», — сообщил офицер украинской армии Штефан.

Российско-оккупационные войска «Л-ДНР», в свою очередь, скорбят о смерти и обвиняют во всем «украинскую химеру», которая якобы поглотила их соратницу, «воевавшую за Новороссию на передовых позициях».

»Посиделки старушек»: Путин разгневал россиян своим поступком

Стоит также отметить, что за минувшие сутки оккупанты 4 раза нарушали режим прекращения огня, обстреливая позиции ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В частности, террористы «Л-ДНР» использовали минометы калибра 82 мм для обстрела Катериновки, а из гранатометов, стрелкового оружия и пулеметов открывали огонь по Майскому, Луганскому и Богдановке.

Среди бойцов ВСУ, к счастью, потерь нет. По информации разведки, силам ООС удалось ликвидировать одного оккупанта, также была уничтожена вражеская БМП-1.

кира л-днр

Стоит отметить, что ранее ВСУ понесли большие потери на Донбассе. В одном из блиндажей украинской армии произошел подрыв гранаты, в результате чего погибли двое наших военнослужащих, еще один получил ранения. Жуткий инцидент произошел еще 11 марта, но подробности фотографии бойцов были обнародованы в соцсетях лишь сейчас.

Стоит также отметить, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Сейчас следователи военной прокуратуры устанавливают все обстоятельства трагедии в блиндаже ВСУ.

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».